Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 487 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
04.07.2010 bis 11.07.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Kitzbühel - Lienz

Zeit des Siegers: 03:24:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bertagnolli Leonardo Androni Giocattoli
2 Pidgornyy Ruslan
3 Silin Egor Katusha Team
4 Busche Matthew Team Radioshack
5 Nuyens Nick Rabobank
6 Visconti Giovanni Isd - Neri
7 Kvist Thomas Vedel Quick Step
8 Piemontesi Fabrice Androni Giocattoli
9 Brändle Matthias Footon-Servetto
10 Mate Mardones Luis Angel Androni Giocattoli
11 Stalder Florian BMC Racing Team - KPT
12 Trampusch Gerhard Arbö Gourmetfein Wels
13 Rovny Ivan Team Radioshack
14 Totschnig Harald Tyrol Team
15 Wurf Cameron Androni Giocattoli
16 Sella Emanuele Carmiooro Ngc
17 Ricco Riccardo Ceramica Flaminia
18 Gusev Vladimir
19 Denifl Stefan CERVELO TEST TEAM
20 Hermans Ben Team Radioshack
21 Machado Tiago Team Radioshack
22 Augustyn John-Lee Team Sky
23 Hollenstein Reto Vorarlberg - Corratec
24 Possoni Morris Team Sky
25 Kozontchuk Dmitry Rabobank
27 Fothen Markus Team Milram
28 Nerz Dominik Team Milram
33 Sinkewitz Patrik Isd - Neri
53 Voß Paul Team Milram
66 Roels Dominik Team Milram
103 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
104 Sieberg Marcel Team HTC - Columbia
105 Greipel André Team HTC - Columbia
112 Weissinger René Vorarlberg - Corratec
122 Schröder Björn Team Milram
123 Förster Robert Team Milram
138 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)