Ergebnis 8. Herforder Frühjahrspreis am 08.03.2020 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 01:12:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 15
2 Horsthemke Erik SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 14
3 Kommnick Janis RC Endspurt Herford ROSE Team NRW 13
4 Trebes Magnus SV Sömmerda Team F Trans 12
5 Kelzewski Jarno-Tammes Tuspo Weende LV Niedersachsen 11
6 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 10
7 Schubert Benedikt SG Kaarst Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 9
8 Wiedenroth Tim RSC Hildesheim LV Niedersachsen 8
9 Dräger Julius RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 7
10 Szostak Mathis RC Blau-Gelb Langenhagen
11 Lanfermann Elias Balthasar RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 5
12 Lieser Jan Pulheimer SC Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 4
13 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 3
14 Harter Luca Harvestehuder RSV v. 1909 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 2
15 Prüser Jakob RSV Osthelden BL-Embrace The World-U 19 1
16 Klatte Philip RV Elxleben Team F Trans
17 Hamm Jonathan Velo Solingen BL-Embrace The World-U 19
18 Heitzmann Christoph RadClub Lostau Team F Trans
19 Grozev Gabriel SSV Gera 1990 Team F Trans
20 Braun Nilsson RV Teutoburg Brackwede
21 Gruszczynski Timo RC Endspurt Herford
22 Hüstebeck Samuel Tuspo Weende LV Niedersachsen
23 Stepputtis Richard SV Sömmerda Team F Trans
24 Langer Björn WSV Claust.-Zellerfeld LV Niedersachsen
25 Plenefisch Christopher RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.