Ergebnis 8. Herforder Frühjahrspreis am 08.03.2020 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78 km


Rennen: 5.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 78 km
Zeit des Siegers: 01:46:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Asel Joshua RV Kerzenheim 45
2 Weifenbach Alexander Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 35
3 Furmaniak Marcel RSV Gütersloh 1931 30
4 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann 25
5 Johannik Jelle Sensa Kanjers voor Kanjers CT
6 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf Team Colonia Kids 18
7 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931 16
8 Hötte Alexander RG Paderborn 14
9 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg 13
10 Redmann Sven Team Dauner AKKON 12
11 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf 11
12 Bockelmann Luca LKT Team Brandenburg 10
13 Riha Vladi VC Vegesack Rockpalast-Rheinbach 9
14 Happel Simon Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 8
15 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz 7
16 Obersteiner Florian RSG Gießen u. Wieseck 6
17 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 5
18 Hauschke Axel Melsunger TG 1861 4
19 Hutschenreuter Hans Melsunger TG 1861 3
20 Ilgen Fabian WV Stormvogels Veendam
21 Rilling Lennart RV Offenbach
22 Madalinski Jan RSV Staubwolke Refrath
23 Kruse Thomas RSV Geseke
24 Plambeck Philipp Berliner TSC
25 Goeke Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.