Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 631 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



LV-Meisterschaft Omnium BER
Offene Stehermeisterschaften von Berlin 2019
LV Berlin
Bahn

Tag: Sa, 14.12.2019 bis
So, 15.12.2019
Ort: 10407 Berlin
Ausrichter: Berliner Radsport Verband e.V.
Veranstalter: Berliner Radsport Verband e.V.
Hinweise: -
Start/Ziel: -
Belag: Holz
Länge: 250,00
Breite: 7,00
Überhang: 45,00
Nr.-Ausgabe: Velodrom
Umkleide: Velodrom
WAV: N.N.
Veröffentlicht: 21.11.2019
Nennung bis: 09.12.2019, 23:59 Uhr
An: Christine Mähler
Straße: Paul-Heyse-Straße 29
Wohnort: 10407 Berlin
Telefon: -
Telefax: -
E-Mail: info@berlin-radsport.de
Internet: www.brv-radsport.de
Bemerkung: Gefahren wird in den Altersklassen für 2020, die Bahnpokalnummern behalten ihre Gültigkeit.

Nachmeldungen sind nicht möglich!

Der genaue Zeitplan wird nach Meldeschluss am 10.12.2019 auf der Internetseite des BRV - www.brv-radsport.de - veröffentlicht.



Erklärung der Rennklassen bzw. Kategorien
Wichtige Sportlerinformationen

10 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1

R. 1.1: Elite Herren 20 km Steherrennen 14.12.2019
Start: 11:00 Uhr
Art: int; Ehreng.: (8) Sonstige, Medaillen Platz 1-3;
Bem.: Meldung an Reiner Podlesch


R. 2.1: Schüler U13 10 Runden Omnium 14.12.2019
Start: 11:30 Uhr
R. 2.2: Schülerinnen U13 10 Runden Omnium 14.12.2019
Start: 11:30 Uhr
Art: olv; Ehreng.: (8) Sonstige, Medaillen Platz 1-3;
Bem.: Getrennte Wertung weibl. / männl.


R. 3.1: Schülerinnen U15 20 Runden Omnium 14.12.2019
Start: 11:40 Uhr
Art: olv; Ehreng.: (8) Sonstige, Medaillen Platz 1-3


R. 4.1: Schüler U15 20 Runden Omnium 14.12.2019
Start: 11:50 Uhr
Art: olv; Ehreng.: (8) Sonstige, Medaillen Platz 1-3


R. 5.1: Junioren U19 30 Runden Omnium 14.12.2019
Start: 12:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: (8) Sonstige, Medaillen Platz 1-3


R. 6.1: Elite Frauen 20 Runden Omnium 15.12.2019
Start: 10:30 Uhr
Art: olv; Ehreng.: (8) Sonstige, Medaillen Platz 1-3


R. 7.1: Jugend weiblich U17 20 Runden Omnium 15.12.2019
Start: 10:40 Uhr
Art: olv; Ehreng.: (8) Sonstige, Medaillen Platz 1-3


R. 8.1: Jugend männlich U17 20 Runden Omnium 15.12.2019
Start: 11:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: (8) Sonstige, Medaillen Platz 1-3


R. 9.1: Elite Herren 30 Runden Omnium 15.12.2019
Start: 11:00 Uhr
Art: olv; Ehreng.: (8) Sonstige, Medaillen Platz 1-3



Zurück zur Übersicht


Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)