|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 0 Gäste und 4121 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
4912 Einträge gefunden ... | Seite 122 von 197 |
Straßenrennsport Frauen Tour de L`Aude in Frankreich (13.05.2009 - 25.05.2009) Janine Bubner, Jana Schemmer, Elena Eggl, Denise Zuckermandel, Virginia Hennig, Schink, Lena-Kristin;
Ersatz: Beate Zanner
Trainer: Thomas Liese, Mechaniker: Peter Sawall, Masseur: Anke Wichmann, Susanne Weikert
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer Bahnlehrgang in Cottbus (09.05.2009 - 17.05.2009) Sascha Hübner, Joachim Eilers, Tobias Wächter, Michael Seidenbecher, Daniel Rackwitz, Rene Enders, Benjamin Wittmann, Robert Förstemann, Paul Kanzler, Mathias Stumpf, Philipp Thiele, Sebastian Döhrer, Marc Schröder Trainer: Detlef Uibel, Jörg Winkler; Masseur: über OSP-Cottbus
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen KLD in Berlin (08.05.2009 - 08.05.2009) Maximilian Levy, Rene Enders, Robert Förstemann, Michael Seidenbecher, Sebastian Döhrer, Mathias Stumpf, Dana Glöß, Miriam Welte, Kristina Vogel Betreuer: Detlef Uibel
|
Bahnrennsport Ausdauer Frauen, Straßenrennsport Frauen KLD in Freiburg (08.05.2009 - 08.05.2009) Hanna Amend, Jana Schemmer, Anna Schnitzmeier, Sabrina Schweizer, Denise Zuckermandel, Stephanie Borchers, Laura Dittmann, Elke Gebhardt, Lisa Brennauer
|
Bahnrennsport Kurzzeit Frauen Bahnlehrgang in Cottbus (08.05.2009 - 17.05.2009) Charlene Delev, Sabine Bretschneider, Kristina Vogel, Miriam Welte
Dana Glöß Trainer: Detlef Uibel, Mechaniker: Udo Knepper; Masseur: über OSP-Cottbus
|
Bahnrennsport Ausdauer Frauen, Straßenrennsport Frauen Weltcup Berner Rundfahrt (08.05.2009 - 10.05.2009) Denise Zuckermandel, Jana Schemmer, Franziska Merten, Hanna Amend, Sabrina Schweizer, Laura Dittmann, Anna Schnitzmeier
Virginia Hennig, Hanka Kupfernagel Trainer: Thomas Liese; Mechaniker: Sebastian Denke, Masseur: Nicole Faust
|
BMX-Männer WC in Kopenhagen (06.05.2009 - 09.05.2009) Maik Baier, Thorsten Lindenmeyer, Daniel Schlang, Maximilian Ganser, Luis Brethauer, Nikolas Schäufelin, Regula Runge Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren Etappenfahrt Terezin (05.05.2009 - 10.05.2009) Nikias Arndt, Michel Koch, Andreas Klopf, Maximilian Klein, Kersten Thiele, Max Stahr
Erstatz: Daniel Mrosek, Lukas Liß, Martin Reinert Trainer Helmut Taudte; Mechaniker: Jürgen Kempe; Masseurin: Claudia Standschuß
|
Bahnrennsport Ausdauer Frauen, Straßenrennsport Frauen KLD in Freiburg (04.05.2009 - 04.05.2009) Hanna Amend, Jana Schemmer, Anna Schnitzmeier, Sabrina Schweizer, Denise Zuckermandel, Stephanie Borchers, Laura Dittmann, Elke Gebhardt, Lisa Brennauer
|
Straßenrennsport Frauen KLD in Frankfurt/Oder (04.05.2009 - 04.05.2009) Virginia Hennig, Franziska Merten
|
Straßenrennsport Männer U23 Giro della Regione Friuli (ITA) (04.05.2009 - 11.05.2009) John Degenkolb, Dominik Nerz, Sergej Fuchs, David Hesselbarth
Florian Frohn;
Ersatz: Christopher Roth, Michael Hümbert, Andreas Henig Trainer: Patrick Moster; Mechaniker: Bernd Fischer; Masseur: Walter Köneke
|
Kunstradsport / Radball Hallenradsportländerkampf Deutschland - Österreich Junioren in Willich-Schiefbahn (GER) (02.05.2009 - 02.05.2009) Radball: Martin Egarter, Thomas Kieferle, Patrik Mergel, Matthias Mergel, Timo Bartelmei, Torben Christmann,
Kunstradsport: Moritz Herbst, Daniel Zint, Maren Haase, Miriam Kirschner, Carla Hochdorfer, Henriette Hochdorfer, Oliver Gronbach, Daniel Gronbach;
4er-Kunst Juniorinnen: Kathrin Born, Nora Erbenich, Juliane Pfeffel, Julia Völker Trainer: Markus Klein, Lars Wegmann, Delegationsleiter: Josef Pooschen
|
Bahnrennsport Ausdauer Männer GP Five Rings in Moskau (01.05.2009 - 13.05.2009) Michael Riedle, Thomas Juhas, Sascha Damrow, Tino Thoemel, Theo Reinhardt, Maurice Calles Trainer: Andreas Petermann, Thomas Will, Mechaniker: Siegurt Müller
|
Straßenrennsport Frauen GP Elsy Jacobs in Luxemburg (30.04.2009 - 01.05.2009) Elke Gebhardt, Franziska Merten, Sabrina Schweizter, Anna Schnitzmeier, Virginia Hennig, Hanka Kupfernagel;
Ersatz: Denise Zuckermandel, Hanna Amend, Laura Dittmann Trainer Thomas Liese; Mechaniker: Sebastian Denke; Masseurin: Susanne Weikert
|
BMX-Männer 5. + 6. EM- Lauf in Creazzo/ Italien (30.04.2009 - 02.05.2009) Maik Baier, Thorsten Lindenmeyer, Daniel Schlang, Maximilian Ganser, Luis Brethauer, Nikolas Schäufelin, Regula Runge Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle; Betreuer: Gertrud Römmelt
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren Toscana-Rundfahrt in Italien (29.04.2009 - 04.05.2009) Simon Nuber, Jasha Sütterlin, Patrick Sylla, Alexander Krieger
Ersatz: Arne Dressler, Fabian Thiel Trainer: Josef Moster; Masseur: Wolfgang Langer; Mechaniker: N.N
|
Kunstradsport / Radball Hallenradsportländerkampf Schweiz – Deutschland Junioren in Pfungen (SUI) (25.04.2009 - 25.04.2009) Radball: Martin Egarter, Thomas Kieferle, Patrik Mergel, Matthias Mergel, Axel Kopp, Christian Haas;
Kunstradsport: Martin Fürsattel, Daniel Zint, Lisa Hattemer, Carolin Brauchle, Sarah Steinmetz, Ilona Steinmetz, Luisa Bassmann, Benedikt Bassmann;
4er-Kunst Juniorinnen: Christina Oskar, Christine Posch, Michaela Schweiger, Anna Porer Trainer: Lars Wegmann, Martin Rominger; Delegationsleiter: Markus Klein
|
Bahnrennsport Ausdauer Männer Tour de Bretagne (24.04.2009 - 02.05.2009) Dominik Nerz, Jakob Steigmiller, Fabian Schaar, Frank Schulz, Karl-Christian König, Johannes Kahra Trainer: Hartmut Täumler, Mechaniker: Wolfgang Lötzsch und Hans Misslein, Physio: Lars Fleischmann
|
BMX-Männer 3. und 4. Lauf in Klatovy (TCH) (24.04.2009 - 26.04.2009) Maik Baier, Thorsten Lindenmeyer, Daniel Schlang, Maximilian Ganser, Luis Brethauer, Nikolas Schäufelin, Regula Runge Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle; Betreuer: Gertrud Römmelt
|
MTB-CC Männer, Frauen WC Offenburg (24.04.2009 - 26.04.2009) Heiko Gutmann, Vero Lüscher, Florian Schön, Felix Euteneuer, Andy Eyring, Markus Bauer, Simon Stiebjahn, Fabian Strecker, Valentin Fiderer, Marcel Fleschhut, Manni Reis, Hanna Klein, Silke Schmidt, Ines Thoma Trainer: Frank Brückner; Mechaniker: Martin Welz
|
MTB-CC Junioren WC Offenburg (23.04.2009 - 26.04.2009) Falk Baron, Sascha Bleher, Wenzel Böhm Gräber, Benjamin Dorn, Martin Gluth, Timo Müller, Markus Nicolai, Julian Schelb, Markus Schulte Lünzum, David Simon, Jan Pfitzner, Anselm Wüllner, Mona Eiberweiser, Helen Grobert, Julia Haase, Vanessa Mosch, Elisa Ries, Regina Genser, Franziska Rödel, Sarah Bosch Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz
|
Straßenrennsport Frauen Weltcup Fleche Wallone (20.04.2009 - 22.04.2009) Hanna Amend, Sabrina Schweizer, Laura Dittmann, Denise Zuckermandel, Jana Schemmer, Franziska Merten, Anna Schnitzmeier, Virginia Hennig, Hanka Kupfernagel Trainer: Thomas Liese; Mechaniker: Sebastian Denke; Masseur: Nicole Faust
|
MTB-CC Junioren Lehrgang Spezifik in Freiburg (11.04.2009 - 18.04.2009) Falk Baron (ab 16.04), Sascha Bleher, Wenzel Böhm Gräber, Benjamin Dorn, Mona Eiberweiser, Martin Gluth, Marcus Nicolai, Julian Schelb, Markus Schulte Lünzum, David Simon, Matthias Zink
Helen Grobert, Julia Haase, Vanessa Mosch, Elisa Ries Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker; Martin Welz; Physio: OSP
|
Bahn/Straße Audauer Juniorinnen Bahnlehrgang mit zentraler Sichtung in Frankfurt/Oder (11.04.2009 - 18.04.2009) Lisa Bach, Simona Janke, Johanna Badmann, Romy Schneider, Janine Bubner, Maria Therese Ludwig, Anna Hunger, Lisa Poller, Franziska Ruschke, Monique Klatt, Melanie Wotsch, Sarah Lena Hofmann Trainer Ingo Messerschmidt; Masseur: Markus Damm
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren Paris – Roubaix Junioren (11.04.2009 - 13.04.2009) Constantin Liebenow, Jasha Sütterlin, Simon Nuber, Max Klein, Andreas Klopf, Kai Exner, Patrick Sylla, Brian Takacs, Alexander Krieger Trainer: Patrick Moster; Masseur: Willi Schüller
|
Seite auswählen: Nächste ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... |
|
|
|