|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 4096 Gäste und 7 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
Ergebnis Jedermannrennen im Rahmen des "Neuseen Classics - Rund um die Braunkohle 2007" am 28.05.2007 |
Sachsen Straße |
|
|
Rennen: 3 Klasse(n): Männer
Typ: Straßenrennen
Zeit des Siegers: 02:00:00
|
Pl. | Name |
Verein |
Team |
Zeit | Pkt. |
251 |
Jöck, Philipp |
|
Gohliser Vierer II |
02:00:00 | |
252 |
Kamprad, Arndt |
|
|
02:00:00 | |
253 |
Müller-Naumann, Mario |
|
|
02:00:02 | |
254 |
Kuhfs, Jürgen |
|
Vattenfall |
02:00:03 | |
255 |
Heeger, Thomas |
|
Team Ur-Krostitzer |
02:00:04 | |
256 |
Schauer, Moritz |
|
Automation 1 |
02:00:04 | |
257 |
Sobottka, Heinrich |
|
Russische Hortkinder |
02:00:04 | |
258 |
Sobottka, Leonhard |
|
Russische Hortkinder |
02:00:04 | |
259 |
Witte, Christian |
|
Russische Hortkinder |
02:00:04 | |
260 |
Peter, Frank |
|
|
02:00:05 | |
261 |
Degenhard, Horst |
|
|
02:00:23 | |
262 |
Kirsten, Markus |
|
SV Aufbau Altenburg 1 |
02:00:39 | |
263 |
Grönnert, Clemens |
|
|
02:00:51 | |
264 |
Scholz, Jürgen |
|
|
02:00:55 | |
265 |
Schönherr, Siegfried |
|
|
02:00:55 | |
266 |
Gerlach, Ronny |
|
|
02:00:55 | |
267 |
Gneist, Bernd |
|
LRV Weißenfels |
02:00:55 | |
268 |
Lorius, Mike |
|
|
02:00:56 | |
268 |
Weise, Gerd |
|
|
02:00:56 | |
270 |
Rauner, Robert |
|
|
02:00:56 | |
271 |
Niklas, Sebastian |
|
Team ProSoft |
02:00:56 | |
272 |
Richter, Sven |
|
|
02:00:56 | |
273 |
Michael, Bernd |
|
Sunshine Biker 2 |
02:00:56 | |
274 |
Richter, Thomas |
|
Trainingszentrum Pockau |
02:00:56 | |
275 |
Kirsten, Knut |
|
Waldpark Sport Club |
02:00:57 | |
276 |
Sterz, David |
|
|
02:00:57 | |
277 |
Franz, Mirko |
|
|
02:00:57 | |
278 |
Kirsten, Hermann |
|
S+P Gebäudetechnik |
02:00:57 | |
279 |
Hahn, Ralf |
|
|
02:00:58 | |
280 |
Borowitza, Olaf |
|
|
02:00:58 | |
281 |
Kanitz, Thomas |
|
MIBRAG 4 |
02:00:58 | |
282 |
Lutze, Stefan |
|
Team Optiker Büttner |
02:00:58 | |
283 |
Schmidt, Marcus |
|
Sunshine Biker 1 |
02:00:58 | |
284 |
Schicht, Herbert |
|
S+P Gebäudetechnik |
02:00:58 | |
285 |
Boeck, Matthias |
|
RFC Markkleeberg |
02:00:59 | |
286 |
Schleicher, Michael |
|
S51E |
02:01:00 | |
287 |
Schleicher, Matthias |
|
S51E |
02:01:00 | |
288 |
Lindner, Henrik |
|
S51E |
02:01:00 | |
289 |
Jähn, Tobias |
|
S51E |
02:01:00 | |
290 |
Hensel, Conrad |
|
Gohliser Vierer I |
02:01:00 | |
291 |
Fischer, Wolf |
|
Vattenfall Team |
02:01:01 | |
292 |
Lehnhardt, Uwe |
|
Team R.SA & Lichtenauer |
02:01:01 | |
293 |
Jesse, Oliver |
|
Team R.SA & Lichtenauer |
02:01:01 | |
294 |
Löbe, Joachim |
|
Eubaer Sportverein 92 e.V. |
02:01:03 | |
295 |
Kiele, Christian |
|
Automation 1 |
02:01:03 | |
296 |
Wildt, Tilo |
|
|
02:01:05 | |
297 |
Joos, Armin |
|
|
02:01:21 | |
298 |
Kunitz, Uwe |
|
Müller - Die lila Logistik |
02:02:19 | |
299 |
Gärtner, Heiko |
|
|
02:02:19 | |
300 |
Neumann, Jens |
|
Wing Chun Verband Sachsen |
02:02:19 | |
301 |
Richter, Jens |
|
|
02:02:19 | |
302 |
Winter, Arne |
|
Vier Herren Racing Team |
02:02:20 | |
303 |
Beyer, Henry |
|
SV Aufbau Altenburg/ Team A1 |
02:02:20 | |
304 |
Gentele, Andre |
|
LE-Fighter |
02:02:20 | |
305 |
Wersch, Stefan |
|
|
02:02:20 | |
306 |
Weiss, Christian |
|
Adventistisches-Biker-Team |
02:02:20 | |
307 |
Pörsch, Frank |
|
|
02:02:20 | |
308 |
Schwarz, Jörg |
|
Freizeitradler Bärenfels |
02:02:20 | |
309 |
Schott, Gerald |
|
Bosch-Lotter Metall 1 |
02:02:20 | |
310 |
Dörr, Frank |
|
PURSUER TEAM |
02:02:21 | |
311 |
Sandmann, Jörg |
|
Sparkasse 6 |
02:02:21 | |
312 |
Ulrich, Klaus-Peter |
|
|
02:02:21 | |
313 |
Rechner, Thomas |
|
Müller - Die lila Logistik |
02:02:21 | |
314 |
Schmidt, Marko |
|
|
02:02:21 | |
315 |
Franz, Rainer |
|
LE-Fighter |
02:02:21 | |
316 |
Bötte, John |
|
SG Roatation Borstendorf |
02:02:21 | |
317 |
Modrey, Lars |
|
|
02:02:22 | |
318 |
Modrey, Frank |
|
|
02:02:22 | |
319 |
Gentsch, Stefan |
|
Vier Herren Racing Team |
02:02:22 | |
320 |
Jabin, Steffen |
|
|
02:02:22 | |
321 |
Höser, Ulrich |
|
|
02:02:22 | |
322 |
Zausch, Henner |
|
MIBRAG 3 |
02:02:22 | |
323 |
Irmscher, Christian |
|
KN Express I |
02:02:22 | |
324 |
Friedel, Kersten |
|
Air Liquide Böhlen |
02:02:22 | |
325 |
Steinke, Burkhard |
|
|
02:02:22 | |
326 |
Pötzsch, Karli |
|
Mügelner Radfreunde |
02:02:22 | |
327 |
Stevens, Berthold |
|
Vattenfall 1 |
02:02:23 | |
328 |
Pelzl, Walter |
|
|
02:02:24 | |
329 |
Runiger, Andreas |
|
optic by morrison |
02:02:24 | |
330 |
Böhnke, Jörg |
|
|
02:02:24 | |
331 |
Rau, Lars |
|
Team Optiker Büttner |
02:02:24 | |
332 |
Ossler, Andreas |
|
|
02:02:25 | |
333 |
Lohse, Jörg |
|
|
02:02:25 | |
334 |
Kienitz, Marco |
|
Team R.SA & Lichtenauer |
02:02:25 | |
335 |
Schneider, Henning |
|
SV Aufbau Altenburg 1 |
02:02:36 | |
336 |
Moeller, Joachim |
|
c.a.r.u.s. Sport Club |
02:03:06 | |
337 |
Klose, Thomas |
|
|
02:03:34 | |
338 |
V. Wolffersdorff, Clemens |
|
Racing Blues |
02:03:34 | |
339 |
Eisel, Mario |
|
alte Speiche |
02:03:35 | |
340 |
Schidlewski, David |
|
|
02:03:35 | |
341 |
Vockert, Tobias |
|
Klingenberg Buchkunst Leipzig |
02:03:36 | |
342 |
Schrade, Sven |
|
SV Aufbau Altenburg e.V. |
02:03:39 | |
343 |
Pankenin, Ingo |
|
Team Biehme Chemnitz |
02:03:40 | |
344 |
Fritsche, Christian |
|
Jenaer Rad Verein |
02:03:41 | |
345 |
Eisel, Daniel |
|
alte Speiche |
02:03:41 | |
346 |
Hecker, Norbert |
|
Sparkasse 6 |
02:03:41 | |
347 |
Abbrent, Martin |
|
Racing Blues |
02:03:42 | |
348 |
Reutter, Werner |
|
UniTurner |
02:03:44 | |
349 |
Hilbig, Peter |
|
Kugelblitze |
02:03:44 | |
350 |
Hilbig, Denis |
|
Kugelblitze |
02:03:44 | |
351 |
Hildmann, Lars |
|
Nofuente |
02:03:45 | |
352 |
Stubenhöfer, Egbert |
|
Vattenfall Team 11 |
02:03:46 | |
353 |
Weise, Dirk |
|
Sparkasse 7 |
02:03:46 | |
354 |
Weller, Hans-Peter |
|
Team Enjoy |
02:03:56 | |
355 |
Karle, Hermann |
|
|
02:03:56 | |
356 |
Domsky, Heinz |
|
MIBRAG 4 |
02:03:57 | |
357 |
Wieland, Gebhardt |
|
SV Aufbau Altenburg 70km 2 |
02:04:00 | |
358 |
Heinrich, Bernd |
|
Vattenfall |
02:04:11 | |
359 |
Berthold, Nico |
|
Team ASB Security Zwenkau |
02:04:19 | |
360 |
Schubert, Michael |
|
SV Borsdorf 1990 |
02:04:29 | |
361 |
Kinkel, Volkmar |
|
RFC Markkleeberg |
02:04:31 | |
362 |
Flemming, Alexander |
|
|
02:04:55 | |
363 |
Wendt, Ronny |
|
|
02:04:58 | |
364 |
Czaja, Thomas |
|
|
02:04:58 | |
365 |
Edelmann, Rene |
|
|
02:04:59 | |
366 |
Kalbitz, Bodo | |
Team Lippendorf I |
02:04:59 | |
367 |
Schröter, Eberhard |
|
RV Gesau-Oberschindmaas |
02:04:59 | |
368 |
Bodenstein, Rune |
|
|
02:05:00 | |
369 |
Walther, Daniel |
|
|
02:05:00 | |
370 |
Kölsch, Frank |
|
TeamExtreme |
02:05:00 | |
371 |
Szelies, Robert |
|
Elixia |
02:05:00 | |
372 |
Hässner, Dirk |
|
|
02:05:00 | |
373 |
Schmiedel, Robert |
|
Sparkasse 7 |
02:05:00 | |
374 |
Rohr, Holger |
|
Wurzener Rudervereinigung |
02:05:00 | |
375 |
Wiedermann, Marco |
|
Sparkasse 6 |
02:05:00 | |
376 |
Bihn, Marco |
|
|
02:05:00 | |
377 |
Bornemann, Maik |
|
|
02:05:01 | |
378 |
Gehrmann, Ingo |
|
|
02:05:01 | |
379 |
Frädrich, Karsten |
|
Gerke-Getränke Göttingen |
02:05:01 | |
380 |
Braecklein, Jochen |
|
PURSUER TEAM |
02:05:01 | |
381 |
Berger, Thorsten |
|
Team Optiker Büttner |
02:05:01 | |
382 |
Molltor, Jan |
|
|
02:05:01 | |
383 |
Peter, Andreas |
|
Vattenfall Team 21 |
02:05:02 | |
384 |
Dittrich, Andreas |
|
|
02:05:02 | |
385 |
Schulze, Steffen |
|
RailDragon |
02:05:02 | |
386 |
Hofmeister, Dirk |
|
|
02:05:02 | |
387 |
Behr, Frank |
|
|
02:05:02 | |
388 |
Roll, Thomas |
|
|
02:05:02 | |
389 |
Panter, Peter |
|
Russische Hortkinder |
02:05:02 | |
390 |
Hoffmann, Daniel |
|
Russische Hortkinder |
02:05:02 | |
391 |
Kessler, Thomas |
|
|
02:05:02 | |
392 |
Messer, Udo |
|
|
02:05:02 | |
393 |
Hölzer, Frank |
|
Vattenfall 1 |
02:05:03 | |
394 |
Klaus, Marco |
|
|
02:05:03 | |
395 |
Böing, Elmar |
|
|
02:05:03 | |
396 |
Deutloff, Matthias |
|
Müller - Die lila Logistik |
02:05:03 | |
397 |
Schwandtner, Arnulf |
|
LaJanéquipe |
02:05:03 | |
398 |
Hensel, Thomas |
|
Vattenfall 3 |
02:05:04 | |
399 |
Scheibel, Gerhard |
|
Vattenfall 4 |
02:05:05 | |
400 |
Schröter, Stephan |
|
RV Gesau-Oberschindmaas |
02:05:05 | |
401 |
Müller, Matthias |
|
Harzer RSC Wernigerode e.V. |
02:05:10 | |
402 |
Kamprad, Dietmar |
|
|
02:05:16 | |
403 |
Strehlitz, Holger |
|
Phönix Radteam Leipzig |
02:05:48 | |
404 |
Volkmer, Christian |
|
RSF-Berlin Süd |
02:05:51 | |
405 |
Bittner, Michael |
|
RSF-Berlin Süd |
02:05:52 | |
406 |
Kahnt, Robert |
|
|
02:05:52 | |
407 |
Stebner, Sebastian |
|
|
02:05:52 | |
408 |
Gölsch, Roland |
|
|
02:05:54 | |
409 |
Krah, Uwe |
|
Bosch-Lotter Metall 1 |
02:05:54 | |
410 |
Schmidt, Dirk |
|
Team ASB Security Zwenkau |
02:05:55 | |
411 |
Voigtländer, Thomas |
|
SV Brehmer Leipzig |
02:05:55 | |
412 |
Homuth, Matthias |
|
Phönix Radteam Leipzig |
02:05:55 | |
413 |
Wotawa, Guido |
|
|
02:05:56 | |
414 |
Frahm, Ulrich |
|
Vattenfall |
02:05:58 | |
415 |
Rudel, Andreas |
|
LVB Handball |
02:05:58 | |
416 |
Ziemann, Frank |
|
LAT Borna |
02:05:58 | |
417 |
Kreuschmer, Claus |
|
RSV Börde Magdeburg |
02:05:59 | |
418 |
Werner, Jens |
|
Vattenfall KW Boxberg |
02:06:13 | |
419 |
Röhr, Danny |
|
|
02:06:18 | |
420 |
Weber, Peter |
|
|
02:06:24 | |
421 |
Just, Thomas |
|
|
02:06:31 | |
422 |
Honka, Günther |
|
Vattenfall |
02:06:31 | |
423 |
Vogel, Uwe |
|
|
02:06:41 | |
424 |
Utoff, Klaus-Dieter |
|
Ratsstube |
02:06:56 | |
425 |
Michel, Eric |
|
Automation 1 |
02:07:06 | |
426 |
Tessnow, Torsten |
|
|
02:07:17 | |
427 |
Schwabe, Dietrich |
|
|
02:07:40 | |
428 |
Hinz, Peter |
|
Gaststätte Joachimstal: Team I |
02:07:41 | |
429 |
Szafran, Mike |
|
RSG Muldental Grimma |
02:07:42 | |
430 |
Noltemeyer, Martin |
|
|
02:07:50 | |
431 |
Hilbig, Dieter |
|
Kugelblitze |
02:07:53 | |
432 |
Tschammer, Stefan |
|
|
02:07:53 | |
433 |
Orgas, Dietmar |
|
PURSUER TEAM |
02:07:55 | |
434 |
Grahl, Stan |
|
Müpro |
02:07:57 | |
435 |
Töpfer, Rolf |
|
|
02:07:58 | |
436 |
Krause, Carsten |
|
Krostitzer II |
02:08:08 | |
437 |
Schliefke, Andreas |
|
S+P Gebäudetechnik |
02:08:09 | |
438 |
Wagner, Michael |
|
Vattenfall Velocity Berlin III |
02:08:13 | |
439 |
Linder, Lars |
|
Vattenfall Velocity Berlin III |
02:08:13 | |
440 |
Hoffmann, Detlef |
|
Vattenfall Velocity Berlin III |
02:08:13 | |
441 |
Otto, Thomas |
|
Vattenfall Velocity Berlin III |
02:08:13 | |
442 |
Ronneburg, Christian |
|
Gohliser Vierer I |
02:08:15 | |
443 |
Röhr, Marcus |
|
|
02:08:15 | |
444 |
Müller, Jens |
|
|
02:08:16 | |
445 |
Koczwara, Tobias |
|
|
02:08:16 | |
446 |
Harms, Kai-Uwe |
|
|
02:08:16 | |
447 |
Brand, Dirk |
|
|
02:08:16 | |
448 |
Just, Dieter |
|
|
02:08:16 | |
449 |
Gleß, Ralf |
|
|
02:08:16 | |
449 |
Lauterbach, Anne |
|
Vattenfall Team 11 |
02:08:16 | |
451 |
Guroll, Rene |
|
Vattenfall Team 11 |
02:08:16 | |
452 |
Baum, Chistopher |
|
Hijos Rudicio - Rudis Söhne |
02:08:16 | |
453 |
Eichhorn, Dieter |
|
SV Aufbau Altenburg 70km 2 |
02:08:17 | |
454 |
Hermsdorf, Henk |
|
Bosch-Lotter Metall 2 |
02:08:17 | |
455 |
Just, Henry |
|
|
02:08:17 | |
456 |
Neuhaus, Jörg |
|
|
02:08:17 | |
457 |
Heering, Horst |
|
|
02:08:17 | |
458 |
Zörner, Horst |
|
SV Aufbau Altenburg 70km 3 |
02:08:17 | |
459 |
Stritzel, Matthias |
|
|
02:08:18 | |
460 |
Müller, Herbert |
|
|
02:08:18 | |
461 |
Franke, Lutz |
|
|
02:08:18 | |
462 |
Behling, Markus |
|
|
02:08:18 | |
463 |
Poege, Thomas |
|
|
02:08:19 | |
464 |
Schepel, Haiko |
|
|
02:08:19 | |
465 |
Platzek, Marco |
|
bobteam.info |
02:08:19 | |
466 |
Kuttnik, Jörg |
|
Vattenfall Europe Berlin |
02:08:19 | |
467 |
Speer, Ingo |
|
RFC Markkleeberg |
02:08:19 | |
468 |
Kügler, Manfred |
|
Vattenfall Team 9 |
02:08:19 | |
469 |
Taubert, Sandro |
|
|
02:08:20 | |
469 |
Wilde, Tobias |
|
|
02:08:20 | |
471 |
Iwan, Sven |
|
|
02:08:20 | |
472 |
Beerhalter, Christoph |
|
|
02:08:20 | |
473 |
Bergmann, Rosko |
|
|
02:08:20 | |
474 |
Friedemann, Olaf |
|
|
02:08:21 | |
475 |
Krauße, Reiner |
|
|
02:08:21 | |
476 |
Kretzschmar, Nils |
|
|
02:08:21 | |
477 |
Schlichter, Maik |
|
|
02:08:21 | |
478 |
Koch, Cristoph |
|
LE-Fighter |
02:08:21 | |
479 |
Bachmann, Marc |
|
Vattenfall Team 10 |
02:08:21 | |
480 |
Sommer, Berndt |
|
Alpenverein Sektion Leipzig |
02:08:21 | |
481 |
Echterbrock, Thomas |
|
|
02:08:21 | |
482 |
Wiechmann, Volker |
|
|
02:08:21 | |
483 |
Weber, Manfred |
|
Vattenfall |
02:08:21 | |
484 |
Saupe, Steffen |
|
|
02:08:22 | |
485 |
Pohl, Hans-Dieter |
|
|
02:08:22 | |
486 |
Etzold, Eberhard |
|
|
02:08:22 | |
487 |
Schau, Ronald |
|
|
02:08:23 | |
488 |
Konradowitz, Torsten |
|
Vattenfall Team 9 |
02:08:28 | |
489 |
Krentz, Bernhard |
|
LVB Handball |
02:08:31 | |
490 |
Müller, Normen |
|
SV Aufbau Altenburg 1 |
02:08:35 | |
491 |
Haferkorn, Holger |
|
|
02:08:45 | |
492 |
Zapf, Peter |
|
|
02:09:37 | |
493 |
Wieland, Frank |
|
KN EXPRESS |
02:10:15 | |
494 |
Schneider, Jens |
|
KN Express I |
02:10:15 | |
495 |
Ritscher, Meinhard |
|
|
02:10:17 | |
496 |
Pabst, Jan |
|
UniTurner |
02:10:58 | |
497 |
Eisenmenger, Werner |
|
|
02:10:58 | |
498 |
Waßermann, Rainer |
|
Vattenfall 3 |
02:10:59 | |
499 |
Siewert, Harald |
|
|
02:11:01 | |
500 |
Purrmann, Thomas |
|
Hobbyradsportteam VW "Sachsen" |
02:11:02 | |
|
|
Seite auswählen: Nächste 1 2 3 4
|
|