Ergebnis 2. Lauf Bundesliga Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth am 04.10.2020 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite


Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl
2 Lindenau Paul RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
3 Herrmann Lukas Herrmann Radteam Team Schamel
4 Hähnel Frederik Berliner TSC shop4cross - Mohrmann Bau
5 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal
6 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
7 Krüger Maximilian TSV Niederstaufen STEVENS Racing Team U23
8 Hamm Florian RSV Garching Team Schamel
9 Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team Schamel
10 Hämmerlein Tim SV Sachsen '90 Werdau MAGURA #WHOSTOPSYOU (Cross)
11 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
12 Neff Luis MTB-Club Karlsruhe German Technology Racing Cross-Team
13 Harter Luca Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team U23
14 Maier Maximilian MTB-Club München Team FujiBikes Rockets - Cross
15 Tömke Pascal RSC Neustadt Kurschat Consulting Cyclocross Team
16 Anderle Florian RSV Stadtilm Team FujiBikes Rockets - Cross
17 Schönholz Ole MSV Essen-Steele 2011
18 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 Team BEACON Elite/U23
19 Oberteicher Marco RSV Gütersloh 1931 shop4cross - Mohrmann Bau
20 Boving Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team U23
21 Voege Lennart DJK RS Grafschaft Focus RAPIRO RACING/Elite
22 Nipperdey Johannes Gute Laune Sport
23 Stöver Tim RSG Nordheide
24 Hildmann André Zweirad-Gemeinschaft-Kassel CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
25 Feger Max Melsunger TG 1861


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.