Ergebnis Römerstrom Radsportfestival am 13.09.2020 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 57 km


Rennen: 7.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 01:03:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Spitzhorn Timo RSG '88 Montabaur 15
2 Beck Thomas Benedikt Radtreff Campus Bonn 13
3 Breuer Matthias RC Schmitter Köln 10
4 Hergenröder Andre RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard 9
5 König Johannes Coup Cycle Göppingen 8
6 Böhme Niklas RSV Nassovia Limburg 7
7 Knieps Fabian RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 6
8 von der Lahr Thomas RV Schwalbe Trier 5
9 Fritz Julius RV Sossenheim 4
10 Bertram Robin RSV Nassovia Limburg 3
11 Sander Uwe RV Blitz Oberbexbach 2
12 Laschet Sebastian SG Kaarst 1
13 Anschütz Thilo RV Germania Rockenberg
14 Rumpf Patrick Scuderia Südstadt Team Colonia Kids
15 Ensch Tobias RV Schwalbe Trier
16 Ittenbach Lukas RV Schwalbe Trier
17 Zurhorst Lennart RV Staubwolke 09 Fischeln
18 Busch Robert VCE Duderstadt
19 Gietzen Martin RSC Stahlroß Wittlich
20 Mödrath Thomas RC Schmitter Köln
21 Winkel Nico RV Schwalbe Trier
22 Bongers Mark Peter RC Schmitter Köln
23 von der Lahr Tobias RV Schwalbe Trier


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.