Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France (FRA)
14.05.2019 bis 19.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen


Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
1. Etappe, Dunkerque - Condé-sur-l’Escaut

Zeit des Siegers: 04:17:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Groenewegen Dylan Jumbo - Visma
2 Sarreau Marc Groupama - FDJ
3 Teunissen Mike Jumbo - Visma
4 Barbier Pierre Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
5 Liepins Emils Wallonie Bruxelles
6 Barbier Rudy Israel Cycling Academy (KPT)
7 Barthe Cyril Euskadi Basque Country - Murias
8 Jansen Amund Grøndahl Jumbo - Visma
9 Dupont Timothy Wanty - Gobert Cycling Team
10 Idjouadiene Pierre Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
11 Van Staeyen Michaël Roompot - Charles
12 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
13 Van Asbroeck Tom Israel Cycling Academy (KPT)
14 Vanbilsen Kenneth Cofidis, Solutions Credits
15 Welten Bram Team Arkea - Samsic
16 Rickaert Jonas Corendon - Circus
17 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale
18 Asselman Jesper Roompot - Charles
19 Räim Mihkel Israel Cycling Academy (KPT)
20 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Gobert Cycling Team
21 Wouters Enzo Lotto Soudal
22 Delage Mickael Groupama - FDJ
23 Kreder Wesley Wanty - Gobert Cycling Team
24 Jensen August Israel Cycling Academy (KPT)
25 Maldonado Anthony St Michel - Auber 93
26 Turgis Anthony Total Direct Energie
27 De Bondt Dries Corendon - Circus
28 Riesebeek Oscar Roompot - Charles
29 Kasperkiewicz Przemyslaw Delko Marseille Provence
30 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale
36 Martin Tony Jumbo - Visma
62 Greipel André Team Arkea - Samsic
110 Wagner Robert Thomas Team Arkea - Samsic
122 Mathis Marco Cofidis, Solutions Credits


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.