Ergebnis 13. Euroeyes Youngclassics
23.08.2019 bis 25.08.2019
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 57 km


Rennen: 3.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
3. Etappe, Details siehe Tourbuch
Länge: 9 km
Zeit des Siegers: 00:11:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Wang Gustav ABC København
2 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg 17
3 Egholm Kristian Holbæk Cykelsport
4 Bévort Carl-Frederik ABC København
5 Hemme Bjarne NED
6 Müller Max RV "Sport" 1919 Queidersbach 10
7 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 9
8 Sørensen Frederik Bjørn CK Aarhus
9 Bassa Jens NED
10 Kockelmann Mathieu LUX
11 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern 5
12 Hansen Alexander Arnt CC Hillerød
13 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal 3
14 Krimpen Arno van NED
15 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 1
16 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
17 Mathiesen Phillip ABC København
18 Kramer Jesse NED
19 Lakeman Thomas NED
20 Bronswijk Mike NED
21 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
22 Keller Paul RC Herpersdorf 1919
24 Metzler Noa Nick RG Hamburg
27 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt
28 Hoffmann Mika RSC Neustadt
29 Reinhold Richard RSV-Team HOEB.ike
30 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
32 Köbernik Tom Blau-Weiss Buchholz
33 Kommnick Janis RC Endspurt Herford
34 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
37 Schwartz Uli RV Edelweiß Roschbach
38 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949
39 Ruhe Robin Marzahner RC '94
40 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach
41 Bangert Nick RSG Heilbronn
42 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
43 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
45 Steigert Elias RV Concordia Reute
46 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg
50 Zielke Nik Frankfurter RC 90
51 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
53 Sage Henning Marzahner RC '94
56 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
57 Bredenbeck Niklas HSG Uni Greifswald
58 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal
61 Weidert Fabian RV Freiweg Serrig
63 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L.
66 Maschke Malte Frankfurter RC 90
68 Smekal Nico Pulheimer SC
69 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike
71 Böker Noah RG Hamburg
73 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen
74 Stein Cedric RG Hamburg
75 Szostak Mathis RSV Gütersloh 1931
76 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
78 Leonhardt Erik SC Berlin
81 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike
82 Wetzel Claudius VMC Konstanz
83 Neumann Finn SC Berlin
87 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
88 Hoffmann Niclas Cedric SC DHfK Leipzig
91 Krüger Tjark Ole RV "Sport" 1919 Queidersbach
92 Wilhelm Jonathan
93 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
95 Korsten Philipp RU 1913 Wangen i.A.
96 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
98 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau
100 Fleischmann Felix Marzahner RC '94
101 Zdun Anna-Helene RSV Osterweddingen
103 Müller Tobias RSV rad-net
107 Küfner Lucas SSV Gera 1990
112 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
113 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
114 Smekal Finja Pulheimer SC
117 Lennemann Anton Theo Radsport Team Neumünster
118 Stern Friederike RV Elxleben
126 Amann Meo RSV Öschelbronn
127 Termin Fynn RRG Bremen
128 Dietz Florian SSG Bensheim


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.