Ergebnis 9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger am 07.04.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.26 Klassen: Jedermann Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 109 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 95 km


Rennen: 2.1, Kategorie: 3.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 41 km
Zeit des Siegers: 01:59:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Janssen Stan TWC Noord-Limburg
2 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 17
3 Sterly Matthias RC Bergedorf 15
4 Sopp Jürgen RC Musketier Wuppertal 12
5 Slavik Viktor RV Kassel 1899 Adam Donner Master Racing Team I 11
6 Tersteegen Guido Turnerschaft Harburg 10
7 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta 9
8 Boerhof Rene WV Omega
9 Kita Bogdan RV Teutoburg Brackwede 7
10 Lehmann Heiko RG Uni Hamburg Team Drinkuth-ABUS 6
11 Stappenbelt Gert Niederlande
12 Keilhold Matthias RRC Düren-Merken 4
13 Blaauw Jan Willem WV Omega
14 De Veen Gert S3WV Omega
15 Seeger Andreas RSV Team - ME Mettmann 1
16 Sieling Theo WV Omega
17 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer VERMARC
18 Heuser Heiko HRC Hannover
19 Dropp Thorsten Velo-Club Rheinhessen
20 Feldmann Markus Radclub Bremen
21 Erang Marcel RC Bergedorf
22 Kramer Stefan RSC 79 Werne
23 Hommes Heinie WSV Emmen
24 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal
25 Lauströer Henry RSC Wunstorf 1983 Leeze Masters Racing Team


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.