Ergebnis LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Baden-Württemberg am 05.05.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km


Rennen: 1.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:25:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Bertschinger Raphael RU 1913 Wangen i.A. 12
2 Vogt Mario Team Sapura Cycling 10
3 Laib Simon RSC Schönaich 8
4 Nuding Tim MRSC Ottenbach 7
5 Huizinga Laurens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 6
6 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen 5
7 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 4
8 Kühl Joel RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 3
9 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 2
10 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch Team RSC Donaueschingen 1
11 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A.
12 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
13 Betz Simon MRSC Ottenbach
14 Lippmann Axel RSV Öschelbronn
15 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
16 Dienert Ellen RF Homburg
17 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
18 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch
19 Wiedenmann Cornelius Jakob RV Wald-Heil Stegen
20 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.