Ergebnis LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen am 06.05.2018 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 67 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 67 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 67 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km


Rennen: 5.3, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Länge: 67 km
Zeit des Siegers: 01:49:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt 10
2 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt 9
3 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt 8
4 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt 7
5 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg 6
6 Kirsche Nico SSV Gera 1990 5
7 Wolf Domenik SSV Gera 1990 4
8 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 3
9 Bätzel Sean Marc RSC Waltershausen- Gotha 2
10 Kitzig Tobias SSV Gera 1990 1
11 Stern Richard RV Elxleben
12 Trebes Magnus SV Sömmerda
13 Grixa Jarno SV Sömmerda
14 Nagorsky Leon RV Elxleben
15 Lifka Lennert SSV Gera 1990
16 Stepputtis Richard SV Sömmerda
17 Zipfel Janis 1. RSV 1886 Greiz
18 Kummer Cedric RSC Turbine Erfurt
19 Spork Ferdinand RSC Turbine Erfurt
20 Großmann David RSC Turbine Erfurt
21 Klatte Philip RV Elxleben


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.