Ergebnis Preis der rail.cc in Dierbach am 02.09.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium Länge: 13 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium Länge: 9 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88 km


Rennen: 7.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 88 km
Zeit des Siegers: 02:03:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Schmeiser Jonas RSC Kempten 12
2 Dörrie Marc Team Lotto - Kern Haus 10
3 Rapps Dario RSC Kempten 8
4 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 7
5 Schlichenmaier Tim RSC Kempten 6
6 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 5
7 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 4
8 Holbach Fabian RV Sossenheim 3
9 Baum Lukas RSC Neustadt 2
10 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann 1
11 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
12 Schmieg Christopher RSC Kempten
13 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
14 Schneider Hannes RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
15 Greger Steffen Hannes RSC Kempten
16 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
17 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
18 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim
19 Zetzsche Luka RSG Heilbronn
20 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
21 Huizinga Laurens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
22 Thumfart Luca RSC Kempten
23 Ortner Lukas Herrmann Radteam
24 Loef Georg RSV Seeheim 1971
25 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.