Ergebnis Oberbexbacher Rundstreckenrennen am 21.05.2018 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km


Rennen: 12.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 68 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 12
2 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 10
3 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 8
4 Schmitt Jan RSC Felsenland 7
5 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann 6
6 Beck Joschka RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 5
7 Szymon Rekita Leopard PRO CYCLNG
8 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 3
9 Ehrhardt Paul RSV Pirmasens 2
10 Büschler David Radclub Pfälzerwald Team Erdinger Alkoholfrei 1
11 Kraemer Jan RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann
12 Diener Mike
13 Schnapka Matthias Bike AID
14 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim
15 Wunderlich Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
16 Asel Joshua RV Kerzenheim Team Erdinger Alkoholfrei
17 Gebauer Tim RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
18 Reuß Tim-Jonas RV Sossenheim
19 Küllmer Philipp RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
20 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.