Ergebnis 6. Bacchus-Pokal am 29.07.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km


Rennen: 9.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 68 km
Zeit des Siegers: 01:47:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Jung Pierre-Henry PE Haguenau TRM
2 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach Team #heimat 10
3 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach 8
4 Weber Marcel Team Baier Landshut 7
5 Kruschewski Fabian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 6
6 Huck Alexis PE Haguenau TRM
7 Willi Benedikt RV Pfeil Plattenhardt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 4
8 Becker Jerome PE Haguenau TRM
9 Lippmann Axel RSV Öschelbronn 2
10 Juntunen Antti-Jussi PE Haguenau TRM
11 Loic biteaud VC Eckwersheim
12 Fiek Arnold Team Baier Landshut
13 Becker Benedikt Team Isaac Torgau
14 Vincent Renaud VC Eckwersheim
15 Marx Marvin RV Edelweiß Merdingen
16 Neff Luis TURA Untermünkheim
17 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat
18 Loic Jacob EV Angers Doutre
19 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
20 Herold Benjamin RSG Ansbach


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.