Ergebnis 6. Herforder Frühjahrspreis am 11.03.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78 km


Rennen: 5.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 78 km
Zeit des Siegers: 01:42:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Team Embrace The World Cycling 12
2 Carstensen Lucas Bike AID 10
3 Johannink Jelle NED
4 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf Team Kern-Haus 7
5 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 6
6 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 5
7 Kaase Moritz RSV Gütersloh 1931 4
8 Gaebel Stefan RSV Speiche Bike Market Team (RG) 3
9 Riha Vladi VC Vegesack 2
10 Happel Simon RV Blitz Spich Team Kern-Haus 1
11 Lubbers Maarten NED
12 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team
13 Kremer Frederik RSC 79 Werne Team Embrace The World Cycling
14 Rieckmann Felix Harburger RG
15 Rüger Timm RV Blitz Spich Team Kern-Haus
16 Kroeze Danny NED
17 Küllmer Philipp RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
18 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf
19 Ernst Björn RSC Hildesheim Bike Market Team (RG)
20 Otto Jan Henrik RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team
21 Clotten Dennis RC Adler Köln 1921
22 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Cyclefix Team Hamburg
23 Tellegen Sven NED
24 Erler Justus RV Komet Delia 09 Köln
25 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.