Ergebnis 52. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 24.06.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 86 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 86 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 117 km


Rennen: 7.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 117 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath Team Embrace The World Cycling 15
2 Jessenberger Marius RSC Kempten 13
3 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 10
4 Schmitt Jan RSC Felsenland 9
5 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 8
6 Intra Felix Team SKS Sauerland NRW 7
7 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei 6
8 Becker Benedikt Team Isaac Torgau 5
9 Distel Yannic RSV Düren 4
10 Küllmer Philipp RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 3
11 Beck Joschka RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 2
12 Weber Sascha Mountainbike Freiburg 1
13 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann
14 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
15 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim
16 Rettner Rainer RSC Kempten
17 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
18 Domnick Julius Team SKS Sauerland NRW
19 Märkl Niklas Development Team Sunweb
20 Happke Luca Felix Team SKS Sauerland NRW
21 Schnapka Matthias Bike AID
22 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch Team RSC Donaueschingen
23 Kurrle Alexander TSV Schmiden
24 Hauschke Axel Melsunger TG 1861
25 Wunderlich Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.