Ergebnis  Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler am 02.04.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84 km


Rennen: 1.1, Kategorie: 6.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 36 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Danner Erik RadTeam DANNER 15
2 Trautmann Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team 13
3 Meeßen Frank RSV Düren Team Drinkuth-ABUS 10
4 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO Cycling Master Team 9
5 Oxenfart Frank Radtreff Campus Bonn 8
6 Borgmann Jörg RV 1899 Hochheim 7
7 Jansen Normann RSC Rotrunner "Just for the Glory" Masters Racing Team 6
8 Meurer Mario RSV Düren Team Drinkuth-ABUS 5
9 Ernst Volker RSC Rheinbach 4
10 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch KMO Cycling Master Team 3
11 Tersteegen Guido SC Union Nettetal 1996 2
12 Koopmann Holger Coup Cycle Göppingen 1
13 Grünewald Thomas Radtreff Campus Bonn
14 Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler SRS Master Team Maranatha
15 Linke Stefan RSC 1984 Betzdorf Adam Donner Master Racing Team
16 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
17 Brech Marcel RV Schwalbe Trier
18 Friedrich Uwe SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer VERMARC
19 Kabierschke Jörn Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team
20 Winzen Jörg RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.