Ergebnis 16. Ostthüringen Tour
27.04.2018 bis 29.04.2018
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 5 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19 km
 Rennen 13.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 24 km
 Rennen 16.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 16.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 17.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 17.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 18.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen


Rennen: 5.1, Kategorie: 4.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Zeitfahren

1.Etappe, in Silbitz, Geschicklichkeitsfahrtest nach BDR-Nachwuchsprogramm, 2 Durchgänge

Zeit des Siegers: 00:00:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Look Niclas
2 Esch Raul RSC Waltershausen- Gotha
3 Brendel Carlo SC DHfK Leipzig
4 Koloff Niklas Equipe Velo Oberland
5 Chaillou Phearoun RFV Die Löwen Weimar
6 Daniss Raphael RFV Die Löwen Weimar
7 Schäfer Marlon Luke RV Elxleben
8 Röhl Erik RSV Lutherstadt Wittenberg
9 Müller Jannes Mika SC DHfK Leipzig
10 Winkler Robin RSV Speiche
11 Maiwald Nils Maiwald Engineering Racing Team
12 Uhl Pepe SSV Gera 1990
13 Meinhold Thorben RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
14 Karstedt Lenny RSV AC Leipzig
15 Lerch Gerrit Ole RSV Osterweddingen
16 Ohm Leo Equipe Velo Oberland
17 Haberzeth Toni RSV Lutherstadt Wittenberg
18 Buch Helge RV Elxleben
19 Rahn Felix RFC Markkleeberg
20 Menz Jannik RSV Peitz


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.