Ergebnis 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017
07.04.2017 bis 09.04.2017
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
2. Etappe 2. Halbetappe, Rund um das Waldhotel Cottbus, Krennwitzer Str.
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:24:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Babor Daniel Czech Team
2 Kierner Florian RC ARBÖ Felbermayr Wels
3 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 27
4 Lilliendal Anders Team Herning CK Junioren
5 Brückner Rico RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 22
6 Albanowski Kajetan ALSK 'STAL-Ocetix-Iglotex
7 Klabouch Petr Czech Team
8 Gestel van Luuk KNWU District ZON
9 Pelcers Kristaps Team Latvia
10 Schwalb Henrik South Norway
11 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 14
12 Urianstad Martin South Norway
13 Hollmann Juri RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 12
14 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team 11
15 Hindsgaul Madsen Jacob Team Herning CK Junioren
16 Aarssen van den Jurgen KNWU District ZON
17 Banzer Johannes 1. RC Jena STEVENS Juniorenteam Thüringen 8
18 Bayer Tobias RC ARBÖ Felbermayr Wels
19 Bleyer Paul LRV Steiermark (Österreich)
20 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 5
21 Nielsen Sebastian DEN
22 Dreier Fabian SC Berlin LV Berlin Junioren
23 Sedlácek Vojtech CZE
24 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
25 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
26 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden
27 Richter Elias Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
28 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
29 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
30 Nedergaard Nielsen Jannik DEN


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.