Ergebnis 66. Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler am 28.03.2016 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km


Rennen: 4.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 16 km
Zeit des Siegers: 00:22:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike
2 Marx Niklas VfB Polch
3 Paffenholz Florian VfB Polch
4 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden
5 Lieser Jan RC Eifelschwalben Herschbroich
6 Wagner Elias Turngesellschaft 1892 Boppard
7 Vickus Jan Philipp RSC Rheinbach
8 Schmitz Mateo RV 1894 Siegburg
9 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912
10 Gref Johanna VfR Büttgen 1912
11 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim
12 Habermann Jan RSC Rheinbach
13 Schmidt Yannick VfR Büttgen 1912
14 Bingel Niklas RSV Oranien Nassau
15 Kranz Noah VfB Polch
16 Lousee Davian RRG Kleverland
17 Steinmetz Ben RSV Oranien Nassau
18 Bomarius Jan RSC Wiesbaden
19 Rondot Tom VfR Büttgen 1912
20 Plate Anna-Lena SG Kaarst


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.