Ergebnis Großer Preis der Brauerei Bellheimer am 21.08.2016 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Einlagerennen Länge: 1 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 75 km


Rennen: 8.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 75 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 12
2 Steimle Jannik Team Felbermayr Simplon Wels 10
3 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 8
4 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen 7
5 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach 6
6 Merseburg Dominik Stradalli - BIKE AID 5
7 Fließgarten Andreas RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 4
8 Deuble Matthias RV Concordia Reute 3
9 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 2
10 Kraemer Jan RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann 1
11 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl JR Sports Racing Team
12 Meier Johannes RSV Edelweiß Oberhausen
13 Schmitt Jan RSC Felsenland Team Jäger und Keppel - Wipotec
14 Dörrie Marc RSV Edelweiß Oberhausen
15 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
16 Köhler Alexander RSC Landau 09 Team Jäger und Keppel - Wipotec
17 Müller Robert Team Heizomat
18 Wunderlich Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
19 Schunk Christopher Herrmann Radteam
20 Scheuermann Anton RSV Edelweiß Oberhausen


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.