Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR
10.04.2015 bis 12.04.2015
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 8.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 8.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 9.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 14.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 14.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 15.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 15.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 16.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 18.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 20.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin


Rennen: 14.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Mannschaftssprint


Zeit des Siegers: 00:03:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Banzer Johannes 1. RC Jena
1 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
1 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt
1 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
2 Heinschke Leon Frankfurter RC 90
2 Petereit Janik RSC Cottbus
2 Kasterich Constantin RSC Cottbus
2 Hollmann Juri RSC Cottbus
3 Röber Dominik RSG Muldental Grimma
3 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
3 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig
3 Olomek Dominik RSV 54 Venusberg
4 Dik Calvin Spandauer RV 1891
4 Richter Elias Marzahner RC '94
4 Dreier Fabian SC Berlin
4 Grabowsky Joe SC Berlin
5 Laschet Sebastian SG Kaarst
5 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
5 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf
5 Tenbrock Constantin RC Bocholt 1977
6 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt
6 Seidenzahl Domenic SSV Gera 1990
6 Peter Jannis SSV Gera 1990
6 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt
7 Frick Bastian RSV Irschenberg
7 Rupp Noah E-Racers Top Level Augsburg
7 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg
7 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg
8 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L.
8 Bohla Roger-Rüdiger RK Endspurt 09 Cottbus
8 Kulisch Erik Templiner SV Lokomotive 1951
8 Timmermann Franz RSC Cottbus
9 Schön Martin RSV Speiche
9 Zugehör Anton SC DHfK Leipzig
9 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig
9 Rautzenberg Robin SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.