Ergebnis 37. Großer Preis der Sickinger Höhe  am 03.05.2015 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 58 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 43 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 29 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 58 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 29 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 29 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 58 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 58 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 43 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 130 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 86 km


Rennen: 1.2, Kategorie: 7.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 43 km
Zeit des Siegers: 01:07:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg Compression-X Master Team 2015 10
2 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2015 9
3 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 8
4 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 7
5 Antoni Walter TSV Neupotz 6
6 Schmidt Hans-Peter RV Blitz Oberbexbach 5
7 Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach 4
8 Birkett Ian RV Blitz Oberbexbach Team il-Diavolo - Wilier
9 Hädrich Thomas RC 07 Fulda 2
10 Heintz Steffen RV Blitz Oberbexbach 1
11 Kern Rudi RV Frohsinn Herxheim
12 Lill Thomas RV 1906 Bann
13 Leschert Andreas RSG Frankfurt 1890
14 Stauner Fredi RF Homburg
15 Rommelfanger Martin RV Schwalbe Trier
16 Fettes Josef RV Freiweg Serrig
17 Faß Bernhard RV Schwalbe Trier
18 Weir Gary RSG Frankfurt 1890
19 Jopek Andrzej RC 07 Fulda
20 Meiß Gerald RSC 1979 Bad Homburg KMO-Cycling-Master Team II


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.