Ergebnis 25. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim am 29.03.2015 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72 km


Rennen: 9.1, Kategorie: 6.31, Klasse(n): Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 72 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 12
2 Rapp Jonas RV Mehlingen 10
3 Scholer Oliver RSC Obermosel-Wincheringen 8
4 Gannopolskij Michael RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 7
5 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 6
6 Schmitt Jan RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl 5
7 Holtz Valentin RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 4
8 Baroche Vincent VC Eckwersheim
9 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 2
10 Hümbert Michael jun. RV Blitz Oberbexbach Team Erdinger Alkoholfrei 1
11 Köhler Alexander RSC Landau 09 Team Jäger und Keppel - Wipotec
12 Lechner Patrick RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
13 Gertz Philippe VC Eckwersheim
14 Breinlinger Urs RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
15 Cardona Jonathan VC Eckwersheim
16 Körner Benjamin RSV Rheinzabern Team Jäger und Keppel - Wipotec
17 Diemer Benjamin RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.