Ergebnis 46. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 24.06.2012 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brintrup Fabian RSV Unna 1968 Cycling Team Düsseldorf Kaarst 35
2 Henke Simon RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 31
3 Stritzinger Joshua RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 27
4 Heinatsch Lucas SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 24
5 Baum Leonard RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern 22
6 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 20
7 König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 18
8 Engel Jonas RSG Ludwigsburg Team Leutkircher Bank 17
9 Watermann Jannik TUS Chlodwig Zülpich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 16
10 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 15
11 Fritz Fabian RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 14
12 Rapp Jonas RV Mehlingen Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 13
13 Tzschupke Marc-André Athletik Club 1892 Weinheim 12
14 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt Team Leutkircher Bank 11
15 Huber Lukas RV All-Heil Bamlach LV Team Rothaus Baden 10
16 Gallus Kay RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 9
17 Körner Benjamin RSC Leimersheim fahrradreifen-rennradreifen.de 8
18 Loef Georg RSV Seeheim 1971 7
19 Herbert Luca RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 6
20 Rustler Jens RSG Heilbronn GHOST-Junior-Team Württemberg 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.