Ergebnis 29. Großer Preis von Buchholz am 20.09.2020 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90 km


Rennen: 8.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 90 km
Zeit des Siegers: 02:04:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Nolde Tobias P&S Metalltechnik 45
2 Uhlig Henri rad-net ROSE Team 35
3 Haushahn Thorben Kieler RV Best Place Racing Team Elite 30
4 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 25
5 Hodapp Johannes Team SKS Sauerland NRW 20
6 Domnick Julius VfR Büttgen 1912 18
7 Fröse Marcel RSC Rheinbach Rockpalast-Rheinbach 16
8 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Best Place Racing Team Elite 14
9 Franz Toni Berliner TSC 13
10 Rudolph Poul Berliner TSC 12
11 Plambeck Moritz Team Dauner AKKON 11
12 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Cyclefix Team Hamburg 10
13 Burczak Dawid (PL)
14 Fiebig Christoph RSC Oldenburg 1965 8
15 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling 7
16 Schulze Aaron HRC Hannover Cyclefix Team Hamburg 6
17 Messerschmidt Jonas Fabian Team Dauner AKKON 5
18 Kohnen Jan Team Isaac Torgau 4
19 Benz-Kuch Max Berliner TSC 3
20 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz Rolinck Racing Steinfurt | Münster 2
21 Plambeck Philipp Berliner TSC
22 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV
23 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
24 Thömen Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Best Place Racing Team Elite
25 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim Cyclefix Team Hamburg


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.