Ergebnis Offene LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg 2019 am 11.08.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 7.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:16:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hötte Alexander RG Paderborn Stevens Racing Team 15
2 Ruhmöller Philipp RSG Emsdetten Nord West Cycling Team 13
3 Goeke Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe 10
4 Woltering Julian RSV Münster VOLVO Markötter-Team 9
5 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Cyclefix Team Hamburg 8
6 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz Team Rolinck 7
7 Wehrmann Jonas RSC Nienburg MTS - TRIEBWERK Cycling 6
8 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim 5
9 Rieckmann Tim RG Wedel Elektroland24 - Peugeot SH 4
10 Kruse Thomas RSV Geseke 3
11 Dotzauer Marius RSV Gütersloh 1931 2
12 Paul Felix RSG Hannover Cyclefix Team Hamburg 1
13 Spinneker Kai SC Melle 03
14 Bräunig Jörg RSG Hannover
15 Jansing Dominique TuS Engter
16 Stemmermann Jan RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
17 Framke Nils RSV Team - ME Mettmann
18 David Lasse RSG Hannover
19 Arlinghaus Johannes TuS Bramsche
20 Marks Dominic RC Endspurt Herford
21 Scheibe Jens RSG Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.