Ergebnis 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag am 10.08.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 66 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 66 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 66 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 44 km


Rennen: 7.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 66 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Schlichenmaier Tim RSC Kempten 45
2 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 35
3 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 30
4 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 25
5 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 20
6 Tschernoster Jan Heizomat rad-net.de 18
7 Mayr Andreas RSC Kempten 16
8 Carstensen Lucas Bike AID 14
9 End Lukas RSV Staubwolke Haslach Team #heimat 13
10 Asel Joshua RV Kerzenheim 12
11 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen 11
12 Nuding Tim MRSC Ottenbach Team Belle Stahlbau 10
13 Bojarkin Denis RSC Donaueschingen 9
14 Schmieg Christopher RSC Kempten 8
15 Küllmer Philipp RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 7
16 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 6
17 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 5
18 Raugel Antoine Chambery CF
19 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 3
20 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Belle Stahlbau 2


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.