Rennen: 1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen
Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Zeit des Siegers: 04:40:45
|
Pl. | Name |
Verein |
Team |
Zeit | Pkt. |
1 |
Schnaidt, Fabian | Athletik Club 1892 Weinheim |
RG Team Bergstraße |
04:40:45 | 35 |
2 |
Matzka, Ralf | |
Thüringer Energie Team |
| 30 |
3 |
Selig, Rüdiger | Jenaer Rad Verein |
RG Jenatec Cycling |
| 25 |
4 |
Mayer, Yannick | |
Team NSP-Ghost |
| 20 |
5 |
Kraft, Harry | Athletik Club 1892 Weinheim |
RG Team Bergstraße |
| 18 |
6 |
Ries, Philipp | |
Team Heizomat |
| 16 |
7 |
Klemme, Daniel | SC Wiedenbrück 2000 |
|
| 14 |
8 |
Arndt, Nikias | |
LKT Team Brandenburg |
| 13 |
9 |
Reinhardt, Theo | SC Berlin |
RG KED-Bianchi Team Berlin |
| 12 |
10 |
Freienstein, Raphael | Athletik Club 1892 Weinheim |
RG Team Bergstraße |
| 11 |
11 |
Oeben, Patrick | |
TT Raiko Argon 18 |
| 10 |
12 |
Sydlik, Benjamin | |
Team Nutrixxion Sparkasse |
| 9 |
13 |
Kämna, John André | RRG Bremen |
|
| 8 |
14 |
Johr, Oliver | |
Seven Stones |
| 7 |
15 |
Rechenbach, Philipp | Berliner TSC |
RG KED-Bianchi Team Berlin |
| 6 |
16 |
Prünte, Marius | RSV Unna 1968 |
|
| 5 |
17 |
Bothe, Erik | SC DHfK Leipzig |
|
| 4 |
18 |
Schoch, Nico | RV Adler Empfingen |
|
| 3 |
19 |
Stahr, Max | |
Team Nutrixxion Sparkasse |
| 2 |
20 |
Schmitt, Alex | |
Team Eddy Merckx - Indeland |
| 1 |
21 |
Benning, Hans-Joachim | |
Seven Stones |
| |
22 |
Melchien, Sandro | RSV Tailfingen |
|
| |
23 |
Grad, Alexander | Radsport Rhein-Neckar |
|
| |
24 |
Telschow, Lars | |
LKT Team Brandenburg |
| |
25 |
Burkart, Achim | RSV Wanderlust Hofweier |
|
| |
26 |
Kenzler, Arne | SSV Gera 1990 |
RG Jenatec Cycling |
| |
27 |
Tenbruck, Florian | RWV Wendelsheim |
|
| |
28 |
Meisen, Marcel | |
Team Eddy Merckx - Indeland |
| |
29 |
Müller, Tony | SC DHfK Leipzig |
|
| |
30 |
Machuletz, Martin | RSV Stelzenberg |
|
| |
31 |
Pachale, Chris | BSV AdW Berlin |
RG KED-Bianchi Team Berlin |
| |
32 |
Steigmiller, Jakob | |
Thüringer Energie Team |
| |
33 |
Koch, Michel | |
LKT Team Brandenburg |
| |
34 |
Gnoth, Jannick | |
TT Raiko Argon 18 |
| |
35 |
Woltering, Julian | RSV Dortmund-Nord 1979 |
|
| |
36 |
Plötner, Nils | |
Team Heizomat |
| |
37 |
Hellmann, Julian | |
Team Heizomat |
| |
38 |
Peglow, Nicolai | RSC Komet Ludwigsburg |
RG Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg |
| |
39 |
Bartl, David | Radsport Rhein-Neckar |
|
| |
40 |
Scheit, Florian | Radsport Rhein-Neckar |
|
| |
41 |
Rettner, Rainer | Radsport Rhein-Neckar |
|
| |
42 |
Hatz, Christopher | Radsport-Team Lutz |
RG Team Bergstraße |
| |
43 |
Schmelz, Jonas | RC 07 Fulda |
|
| |
44 |
Gebauer, Tim | RSV Dortmund-Nord 1979 |
|
| |
45 |
Fahrenholz, Philipp | RG Hamburg |
|
| |
46 |
Kusch, Emanuel | TSV Betzingen |
Team Rothaus |
| |
47 |
Öschger, Manuel | RSC Friesenheim |
Team Rothaus |
| |
48 |
Mair, Philipp | RSV Öschelbronn |
|
| |
49 |
Niesing, Timo | RSV Dortmund-Nord 1979 |
|
| |
50 |
Kohne, Simon | RSC Hildesheim |
Team Norddeutschland |
| |
|
|