Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 510 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
614 Einträge gefunden ...Seite 9 von 21
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
238   Kurrle Alexander MRSC Ottenbach 29
238   Tarlton Alexander Team Lotto - Kern Haus 29
243   Ciupke Julian Bike Sport Nattheim 28
243   Klein Karsten RV Blitz Spich 28
243   Mattheis Oliver RSC Kempten 28
243   Meßmer Levi RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen 28
243   Neumeyer Paul Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 28
243   Pirius Hans RSG Hürth 28
243   Schnorr Dominik Next Level Racing Next Level Racing Elite 28
243   Sifflet Stephan RSC Ludwigshafen Handke Brunnenbau Cycling Team 28
243   Weber Felix RSV Tailfingen 28
252   Becker Benedikt Team Isaac Torgau Team Bornträger-Assos 27
252   Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Equipe Stuttgart Vaihingen 27
252   Ponath Glenn RC Staubwolke Quadrath 27
252   Schweizer Christoph RC Zugvogel 09 Aachen Team Kern-Haus 27
256   Feldhaus Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011 26
256   Grupp Christian MRSC Ottenbach 26
256   Nitzschmann Martin RSC Nienburg Team Sportforum (BL) 26
256   Peschges Marcel RV Staubwolke 09 Fischeln Team Embrace The World Cycling 26
256   Weber Sascha LC Tetange 26
261   Ganzenmüller Markus RSC Komet Ludwigsburg BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg 25
261   Gericke Tom SG Athletico Büdelsdorf Crossteam Elektroland24 - PEUGEOT SH 25
261   Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 25
261   Hoffmann Jona Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 25
261   Keller Ralf RSG Muldental Grimma Team Ur-Krostitzer LaOnda 25
261   Lechner Patrick BIKE AID Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite 25
261   Matthusen Lennart Radsport Team Lübeck Bike Market Team 25
261   Moritz Johannes BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert 25
261   Rümelin Gregor RSG Hannover 25
261   Vögeding Dennis Frankfurter RC 90 25


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Do, 24.06.2021 01:35    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)