Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 452 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marc Dörrie
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2017  RV Edelweiß Roschbach (U 23)
2016  RSV Edelweiß Oberhausen (U 23)
2015  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Junior)
2014  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Junior)
2013  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Jugend)
2012  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Jugend)
2011  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
2010  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
2009  RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
2008  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2007  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
Teams: 2020  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2019  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2018  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2017  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2019  Männer U23, Team Lotto - Kern Haus
2018  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2017  Männer U23
2016  Männer U23, RSV "Edelweiß" Oberhausen
2015  Junioren, Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
2014  Junioren, Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2020  Platz 200, 38 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 178, 255 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 235, 33 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 118, 81 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 136, 72 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 28, 196 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 95, 68 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 88, 59 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 176, 26 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2017  18 Platzierungen (2-15)
2016  21 Platzierungen (2-15)
2015  23 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)
2013  17 Platzierungen (2-15)
2012  8 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2009  17 Platzierungen (2-15)
2008  5 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum Brauerei 4 6.10 Kri.
27.09.2015 Fulda FROH Straßenpreis 7 6.10 RR 18
20.09.2015 Haßloch 42. Haßlocher Kriterium 10 6.10 Kri.
13.09.2015 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 2 6.10 Kri. 14
07.09.2015 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 4 6.7 Kri. 5
30.08.2015 Mayen Jubiläumsrennen 50 Jahre Radsportclub Eifelland Mayen 3 6.10 RR
23.08.2015 Dierbach 32. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 7 6.10 RR 9
22.08.2015 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium 7 6.10 Kri. 9
16.08.2015 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 10 6.10 Kri. 6
09.08.2015 Bellheim 63. Großer Silber Pils Preis 2 3.10 SR 31
08.08.2015 Bellheim Walter Hesselschwerdt Renntag 6 6.10 Kri. 10
26.07.2015 Wallenhorst 21. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 28 2.1 MJ SR
25.07.2015 Wallenhorst 21. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 90 2.1 MJ EZF
24.07.2015 Wallenhorst 21. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 21 2.1 MJ SR
24.07.2015 bis 26.07.2015 Wallenhorst 21. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 64 GW
19.07.2015 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 7 6.10 Kri.
12.07.2015 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 2 6.10 Kri. 14
04.07.2015 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 83 3.10 EZF
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 30 3.10 SR
21.06.2015 Bolanden 49. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 20 6.10 RR 5
14.06.2015 Hatzenbühl 46. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 7 6.10 Kri. 9
13.06.2015 Hatzenbühl 46. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 5 6.10 Kri. 11
25.05.2015 Bexbach-Oberbexbach Rundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach 5 6.10 RR 11
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 8 3.10 SR
16.05.2015 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 5 6.10 Kri. 11
10.05.2015 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland 5 3.10 SR 11
03.05.2015 Bann 37. Großer Preis der Sickinger Höhe 11 7.10 SR 2
01.05.2015 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 2 6.10 RR 14
11.04.2015 Drebkau / OT Kausche 40. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2015 / 2. Etappe 2. Halbetappe 10 4.10 RR 6
30.11.2014 Herxheim 2. Herxheimer Radcross Rund ums Waldstadion 5

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.291 Sekunden  (radnet)