Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 448 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jannika Scheuch
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2014  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2013  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2012  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2011  Harvestehuder RSV v. 1909 (Jugend)
2010  SV Allermöhe (Jugend)
2009  SV Allermöhe (Schüler)
2008  SV Allermöhe (Schüler)
2007  SV Allermöhe (Schüler)
2006  SV Allermöhe (Schüler)
Teams: 2014  STEVENS Racing Team Frauen (RG - Cross)
2013  www.Stevens-1a-Crossteam.de (RG - Cross)
Bundesliga: 2014  Frauen, BL-Team Stevens-Hytera
2013  Juniorinnen, Stevens-1A-Roadteam
2012  Juniorinnen
rad-net Rangliste: 2013  Platz 28, 63 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 13, 149 Punkte, Juniorinnen U19
2011  Platz 54, 37 Punkte, Jugend weiblich U17
2010  Platz 24, 125 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2014  6 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  10 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2010  8 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2009  12 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

40 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2010 Holle BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 11. LUK Cup 11 3.13 SR 10
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 17 3.13 EZF 4
17.07.2010 bis 18.07.2010 Köln-Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Madison Jugend U17 - BDR-Sichtungsrennen, LVM NRW 3
17.07.2010 bis 18.07.2010 Köln-Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Madison Jugend U17 - BDR-Sichtungsrennen, LVM NRW 13 Omnium
11.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 11 Punktefahren
03.07.2010 Hamburg , Hagenbeckstraße LV-Meisterschaft Bahn Hamburg 2010 1 1er-Verfolgung
03.07.2010 Hamburg , Hagenbeckstraße LV-Meisterschaft Bahn Hamburg 2010 1 Punktefahren
03.07.2010 Hamburg , Hagenbeckstraße LV-Meisterschaft Bahn Hamburg 2010 1 500m Zeitfahren
02.07.2010 Hamburg , Hagenbeckstraße LV-Meisterschaft Bahn Hamburg 2010 1 Sprint (Fliegerrennen)
20.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 10 3.13 RR 30
06.06.2010 Hamburg-Wilhelmsburg Elbinsel-Rennen um den großen Preis der Internationalen Gartenschau 14 3.9 SR 5
30.05.2010 Hamburg, City-Nord 4er-Mannschaftszeitfahren und Rundstreckenrennen City-Nord 1 6.13 RR 35
16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 18 4.13 SR
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 20 4.13 SR
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe 20 4.13 BZF
09.05.2010 Sömmerda-Orlishausen BDR-Sichtungsrennen 1er-Straße für Jugend m/w 18 3.13 SR
08.05.2010 Ronneburg BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 11 6.13 EZF 10
02.05.2010 Gnutz bei Nortorf LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2010 für BRE, SCH, HAM 13 7.9 SR
01.05.2010 Uthlede LV-Meisterschaften der Nordverbände HAM, BRE, SCH im Einzelzeitfahren 1 7.13 EZF 15
21.04.2010 bis 15.09.2010 Hamburg Stellingen Bahnpokalserie 2010 in Hamburg / Gesamtwertung 7 Bahnrennen allg.
18.04.2010 Günzach / Schweinlang BDR Radbundesligarennen in Günzach für Frauen und Juniorinnen u. BDR-Sichtungsrennen U17 m/w 7 6.13 RR 16
10.04.2010 Bad Bevensen / OT. Röbbel Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen 9 6.14 RR
17.01.2010 Buchholz in der Nordheide Finallauf Stevens Cyclocross Cup 6 Querfeldein
31.12.2009 Herford-Eickum 50. Herforder Querfeldeinrennen - SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
26.12.2009 Hamburg-Harburg 22. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 4 Querfeldein
20.12.2009 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup 3
19.12.2009 Langenhagen Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup 3 Querfeldein
13.12.2009 Kaltenkirchen Cross im Park - Kaltenkirchen / 9. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 2 Querfeldein
06.12.2009 Barmstedt LV-Meisterschaften der Nordverbände BRE, SCH, HAM Querfeldein 2010 im Rahmen des Barmstedter Crosscups 1 Querfeldein
29.11.2009 Hamburg-Volksdorf Cross am Allhorn-See / 8. Lauf zum Stevens-CyclecCross-Cup 10 Querfeldein
28.11.2009 Hamburg Appenbüttel 8. Nikolaus-Cross der RG Uni Hamburg / 7. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 10 Querfeldein
15.11.2009 Güstrow Crossrennen Güstrow / 5. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 8 Querfeldein
14.11.2009 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
08.11.2009 Grevesmühlen 4. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup in Grevesmühlen 7
07.11.2009 Bad Doberan Rund im Kellerswald Bad Doberan /3. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 1
01.11.2009 Hamburg-Harburg Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 12 Querfeldein
18.10.2009 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
11.10.2009 Dassow Ch. Manzini-STEVENS-CrossCup Dassow 9
03.10.2009 Bremen Querfeldeinrennen im Pellens Park / 1. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 9 Querfeldein
27.09.2009 Hamburg Horn Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 16 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.167 Sekunden  (radnet)