Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 647 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robert Müller
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2021  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2020  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2019  Veloclub Ratisbona Regensburg (Elite)
2018  Herrmann Radteam (Elite)
2017  Herrmann Radteam (Elite)
2015  RSV Concordia Forchheim (Elite)
2014  RSV Concordia Forchheim (Elite)
2013  RSV Concordia Forchheim (Elite)
2012  RSV Concordia Forchheim (Elite)
2011  RSV Concordia Forchheim (Elite)
2010  RSV Rülzheim (Elite)
2009  RSV Rülzheim (Elite)
2008  RRC Endspurt Mannheim (U 23)
2007  RRC Endspurt Mannheim (U 23)
2006  RV Concordia Altenkunstadt (U 23)
2005  RV Concordia Altenkunstadt (U 23)
2004  RV Concordia Altenkunstadt (Junior)
Teams: 2016  Team Heizomat (KT)
2015  Team Jäger und Keppel - Wipotec (RG - Elite)
2014  Team Jäger und Keppel - Wipotec (RG - Elite)
2013  Team Jäger und Keppel - Wipotec (RG - Elite)
2011  Race against Poverty (RG - Elite)
2010  Radshop Seither - SDC (RG - Elite)
2009  Radshop-Seither SDC (RG - Elite)
2005  Rennteam Chiemgau
2004  Team Mapei - Heizomat Bayern
Bundesliga: 2019  Männer, Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
2018  Männer, Herrmann Radteam (BL)
2017  Männer, Herrmann Radteam (BL)
2016  Männer, BL Team Heizomat
2015  Männer, mein-radladen.de - Südwestteam
2008  Männer, Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM)
2007  Männer, Jetpro Endspurt Mannheim
2005  Männer, Rennteam Chiemgau
2004  Junioren, Team Mapei - Heizomat Bayern
rad-net Rangliste: 2020  Platz 206, 37 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 80, 441 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 32, 319 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 38, 245 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 45, 244 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 42, 255 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 62, 181 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 69, 181 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 239, 38 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 411, 22 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 554, 15 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 656, 11 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 557, 16 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 227, 66 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 720, 10 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 336, 35 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  19 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 44 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2012  13 Platzierungen (2-15)
2011  5 Platzierungen (2-15)
2010  6 Platzierungen (2-15)
2009  4 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2007  10 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2004  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

40 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.10.2013 Meckenbeuren Rund um d'Kirch in Mecka 11 6.5 Kri.
03.10.2013 Windesheim Großer Preis des Autozentrum Fleischhauer 6 6.5 RR 5
29.09.2013 Limburg 24. Limburger City-Rennen 4 6.31 Kri. 5
22.09.2013 Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim 29. Wendelsheimer Märchensee Kriterium 1 6.30 Kri. 10
15.09.2013 Essingen Großer Preis der Essinger Winzer 1 6.4 Kri. 12
08.09.2013 Zweibrücken Rund um das Landgestüt Zweibrücken 4 6.4 Kri. 7
06.09.2013 Ettenheim Radrennen Ettenheim 10 6.5 RR 1
02.09.2013 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Gemeinde Bornheim 4 6.4 Kri. 7
01.09.2013 Haßloch 41. Haßlocher Kriterium 7 6.4 Kri. 4
18.08.2013 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 8 6.4 Kri. 3
17.08.2013 Rülzheim Großer Preis der ITK-Engineering AG 6 6.4 Kri. 5
11.08.2013 Bellheim 61. Großer Silber Pils Preis 7 3.4 SR 11
09.08.2013 Ladenburg Preis der Stadt Ladenburg 7 6.5 Kri. 4
04.08.2013 Mehlingen 66. Großer Preis von Mehlingen 7 6.4 RR 6
03.08.2013 Bamberg Gartenstadt-Kriterium Bamberg 14 6.5 Kri.
28.07.2013 Kandel Rund um den St. Georgsturm 3 6.5 Kri. 8
21.07.2013 Reute 57. Radklassiker in Reute mit Finale LBS CUP und Gonso-KED Ba-Wü-Liga 13 6.30 RR
14.07.2013 Deisslingen Kreis Rottweil LBS CUP Team Tour Baden-Württemberg / 4. Etappe 15 4.5 RR
13.07.2013 Deisslingen Kreis Rottweil LBS CUP Team Tour Baden-Württemberg / 3. Etappe 15 4.5 RR
12.07.2013 Deisslingen Kreis Rottweil LBS CUP Team Tour Baden-Württemberg / 2. Etappe 8 4.5 RR 1
11.07.2013 Deisslingen Kreis Rottweil LBS CUP Team Tour Baden-Württemberg / 1. Etappe 24 4.5 RR
11.07.2013 bis 14.07.2013 Deisslingen Kreis Rottweil LBS CUP Team Tour Baden-Württemberg / Gesamtwertung 16 4.5 GW
07.07.2013 Strullendorf 47. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 1 6.5 Kri. 12
06.07.2013 Altenkunstadt 17. Obermain Abendkriterium in Altenkunstadt 5 6.5 Kri. 6
05.07.2013 Baden-Baden-Steinbach Großer Preis der Sparkasse Baden-Baden-Gaggenau 13 6.30 Kri.
23.06.2013 Linkenheim Kriterium -An der Radrennbahn- 3 6.4 Kri. 8
17.06.2013 Sindelfingen-Darmsheim 29. Darmsheimer Abendkriterium - Rund um den Aibachgrund 5 6.5 Kri. 6
16.06.2013 Marburg - Schröck Rund um den Elisabethbrunnen 4 6.31 RR 7
09.06.2013 Mölsheim Großer Weinpreis von Mölsheim 2 6.5 RR 13
04.06.2013 Schifferstadt 35. Großer Rettichfestpreis 5 6.4 Kri. 6
20.05.2013 Merdingen 54. LBS-Cup um den Leo Wirth Gedächtnisspreis 6 6.4 RR 9
12.05.2013 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 9 6.30 RR 2
05.05.2013 Geislingen (bei Balingen) LV-Meisterschaft Baden-Württemberg 1er-Straße 2013 13 7.5 SR
01.05.2013 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße 4 6.4 RR 9
28.04.2013 Göllheim Königskreuzrennen 9 6.31 Kri. Klassenerhalt Klasse A
21.04.2013 Wallerfangen-Ittersdorf 30. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 26 3.4 SR
20.04.2013 Breisach 28. Breisacher Radrenntage 3 6.30 RR 8 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
13.04.2013 Sinzheim-Kartung 2. Frühjahrsmarktkriterium - Rund ums Rathaus Sinzheim 15 6.5 Kri.
07.04.2013 Backnang-Waldrems 41. Backnanger Rundstreckenrennen 14 6.4 RR
24.03.2013 Zusmarshausen 40. Schwarzbräu-Straßenpreis 2013 - Eröffnungsrennen der Bayerischen Radsportsaison 2013 9 3.4 SR 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.390 Sekunden  (radnet)