Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 931 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jan Rinklef
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Baden
Vereine: 2021  RSV Edelweiß Kartung (Junior)
2020  RSV Edelweiß Kartung (Jugend)
2019  RSV Edelweiß Kartung (Jugend)
2018  RSV Edelweiß Kartung (Schüler)
2017  RSV Edelweiß Kartung (Schüler)
2016  RSV Edelweiß Kartung (Schüler)
2015  RSV Edelweiß Kartung (Schüler)
2014  RSV Edelweiß Kartung (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, LV Baden
rad-net Rangliste: 2021  Platz 22, 115 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 12, 87 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 9, 239 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  13 Platzierungen (2-15)
2020  7 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2017  17 Platzierungen (2-15)
2016  22 Platzierungen (2-15)
2015  18 Platzierungen (2-15)
2014  19 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

40 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Mannschaftsverfolgung
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Madison
22.09.2019 Bad Dürrheim Riderman Nachwuchsrennen 2 3.12 SR 30
15.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 26 3.12 SR
14.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 32 3.12 EZF
25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 4. Etappe 18 4.12 SR
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 2. Etappe 38 4.12 RR
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 3. Etappe 21 4.12 EZF
23.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 1. Etappe 3 4.12 MZF 15
23.08.2019 bis 25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics 10 GW 8
18.08.2019 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 2 6.12 Kri. 17
11.08.2019 Bellheim 67. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 7 3.12 SR 11
03.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 12 Madison
02.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 17 Punktefahren
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 3 Mannschaftsverfolgung
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 25 1er-Verfolgung
14.07.2019 Ebringen 53. Radrenntag in Ebringen 2 6.12 Kri. 13
13.07.2019 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 2 1er-Verfolgung
13.07.2019 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 4 2er-Mannschaftsrennen
13.07.2019 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 7 500m Zeitfahren
13.07.2019 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 1 Mannschaftsverfolgung
07.07.2019 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 6 6.12 RR 7
30.06.2019 Ochsenhausen Preis des Grandcafé RINO 7 3.12 SR 9
23.06.2019 Bolanden 53. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 4 6.12 RR 12
22.06.2019 Mannheim Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Olympisches Omnium mit BaWü-Schüler-Cup 4 Omnium
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 22 3.12 SR
10.06.2019 Merdingen 60. Leo Wirth Gedächtnissrennen 3 6.12 RR 15
02.06.2019 Hohberg-Hofweier 55. Rund um den Kirchberg in Hofweier 2 6.12 RR 13
30.05.2019 March-Holzhausen 41. Radrennen Kriterium in Holzhausen 2 6.12 Kri. 13
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 17 3.12 SR
19.05.2019 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 25 3.12 SR
12.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 12 4.12 SR 4
11.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 8 4.12 BZF 8
11.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 8 4.12 RR 8
10.05.2019 bis 12.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 6 4.12 GW 12
05.05.2019 Münsingen-Auingen LV-Meisterschaft 1er-Straße WTB 8 7.12 RR 3
01.05.2019 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 1 6.12 RR 15
28.04.2019 Sinzheim-Kartung 39. Radrennen rund in Kartung 1 6.12 Kri. 15
22.04.2019 Schönaich 45. Rund um Schönaich 7 6.12 RR 9
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 14 3.12 SR 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.229 Sekunden  (radnet)