Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 858 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Daniel Schrag
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Bayern
Vereine: 2021  Radteam Aichach 2000 (Junior)
2020  Radteam Aichach 2000 (Junior)
2019  Radteam Aichach 2000 (Jugend)
2018  RSG Ansbach (Jugend)
2017  Radteam Aichach 2000 (Schüler)
2016  Radteam Aichach 2000 (Schüler)
2015  RSG Augsburg (Schüler)
2014  RSG Augsburg (Schüler)
Teams: 2020  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2017  Stevens Schubert Racing Team (RG - MTB)
Bundesliga: 2021  Junioren, Team Auto Eder
2020  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2021  Platz 3, 368 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 5, 186 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 8, 251 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 18, 179 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2022  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2021  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2020  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2019  8 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2017  20 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2015  8 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Mindelheim 26. Mindelheimer Altstadt Rad-Kriterium in Kooperation mit Special Olympics Bayern und Lightweight Heiss-Cup 1 6.14 Kri.
18.09.2016 Sandharlanden Stoabruchrace 2 XCO (lvo) Cross Country
17.09.2016 Günzach 23. Betten Lima Preis - 11. GP Allgäu 5 6.14 Kri.
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 3. Etappe 15 4.14 SR
07.08.2016 Kichdorf 1. Rosenheimer Jugend - Kriterium 2 6.14 Kri.
02.08.2016 Schliersee-Neuhaus 16. Bäckeralm-Challenge 3 7.14 EZF
24.07.2016 Ansbach Großer Preis des Brücken-Center Ansbach 3 6.14 Kri.
16.07.2016 München Großer Schwalben Preis im Olympiastadion 2 6.14 Kri.
09.07.2016 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs und Deutsche Meisterschaft Paracycling 2016 20 Omnium
03.07.2016 Scheibenhardt 19. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 17 4.14 RR
02.07.2016 Scheibenhardt 19. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 10 4.14 RR
02.07.2016 Scheibenhardt 19. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung U15 16 4.14 GW
12.06.2016 Ochsenhausen Preis des GRANCAFÉ RINO 7 3.14 SR
10.06.2016 Kaufbeuren 1. Fliegerhorst Kriterium Kaufbeuren 3 6.14 Kri.
05.06.2016 Leutkirch Diepoldshofen Großer Preis der Leutkircher Bank eG 7 3.14 SR
04.06.2016 Sonthofen 4. Andreas Brandl Gedächtnisrennen Sonthofen 3 6.14 RR
22.05.2016 Passau-Patriching 8. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg 1 6.14 RR
16.05.2016 Wartenberg 20. Wartenberger Pfingstradrennen 1 6.14 Kri.
15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 16 4.14 RR
14.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 14 4.14 RR
13.05.2016 bis 15.05.2016 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 18 4.14
08.05.2016 Attenzell 3. Altmühltaler Straßenpreis 4 7.14 SR
07.05.2016 Weiden i.d.Opf. LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Bayern 4 7.14 EZF
01.05.2016 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 7 6.14 RR
23.04.2016 Niederwangen 41. Niederwangener Rennen 5 6.14 RR
17.04.2016 Burggen 30. Burggener Strassenpreis 2 6.14 RR
16.04.2016 Kraftisried/Schweinlang 16. Allgäuer Straßenpreis 6 6.14 RR
29.11.2015 Dachau 5. Dachauer Crossrennen LV Meisterschaft 3 Querfeldein
15.11.2015 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 15 Querfeldein
14.11.2015 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2015 15 Querfeldein
25.10.2015 München RAPHA Super Cross München 5
18.10.2015 Raubling 3. RDB Cross Challenge 3 Querfeldein
11.10.2015 Rosenheim Deutschland Cup Cross - 3. Lauf / 7. IKO Corratec Cross Grand Prix 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)