Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 949 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Pascal Behrendt
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2011  RSC Cottbus (Junior)
2010  RSC Cottbus (Jugend)
2009  RSC Cottbus (Jugend)
2008  RSC Cottbus (Schüler)
2007  Berliner TSC (Schüler)
2006  Berliner TSC (Schüler)
2005  Berliner TSC (Schüler)
Bundesliga: 2011  Junioren, RSC Cottbus-Brandenburg
rad-net Rangliste: 2011  Platz 301, 7 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 53, 136 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 58, 123 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2011  2 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2008  16 Platzierungen (2-15)
2007  4 Platzierungen (2-15)
2006  13 Platzierungen (2-15)
2005  10 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.08.2010 Hamburg 5. Youngclassics Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2010 / 3. Etappe 12 4.12 RR 1
12.08.2010 Hamburg 5. Youngclassics Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2010 / 1. Etappe Otter 18 4.12 SR
08.08.2010 Gröditz Rund um Gröditz 2 7.12 RR 9
02.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 8 7.12 RR 3
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 9 4.12 SR 7
09.05.2010 Sömmerda-Orlishausen BDR-Sichtungsrennen 1er-Straße für Jugend m/w 26 3.12 SR
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße 2010 Brandenburg 2 7.12 SR 9
01.05.2010 Finsterwalde 13. Finsterwalder City-Rennen 2 7.12 Kri.
18.04.2010 Günzach / Schweinlang BDR Radbundesligarennen in Günzach für Frauen und Juniorinnen u. BDR-Sichtungsrennen U17 m/w 3 6.12 RR 30
11.04.2010 Eisenhüttenstadt 45. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 2 6.12 RR 30
10.04.2010 Klöden 3. Elbauerennen in Klöden 1 7.12 RR 10
28.03.2010 Berlin 53. Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 2 3.12 SR 30
27.03.2010 Groß Dölln Rund um das Driving Center Groß Dölln 4 7.12 RR 7
05.12.2009 Cottbus OT Madlow LV-Meisterschaft Querfeldein 2010 (BRA) 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.291 Sekunden  (radnet)