Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 599 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vechtaer Querfeldeinrennen um den Grossen Preis der Stadt Vechta  am 30.12.2007 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 7 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:42:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Altenkirch Christoph RC Kleinmachnow
2 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau Stevens Cyclocross Team Hamburg
3 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
4 Voß Alexander Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
5 Müller Phillip RC Endspurt Herford
6 Liebenow Constantin RSC Cottbus
7 Eilerts Heere RSC Oldenburg 1965 Cyclo-Cross-Team Senger
8 Schmidt Finn Lukas Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
9 Strauß Björn Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
10 Francke Tobias Harburger RG
11 Büchmann Jan Kieler RV Prisma Ferring Cyclocross Team
12 Gudal Jonas Dänemark
13 Hansen Kenneth Dänemark
14 Meyer Frederick RSC Oldenburg 1965
15 Heidorn Jan Hendrik RSV Bruchhausen- Vilsen
16 Köstermeyer Thorsten RC Endspurt Herford
17 Klemme Daniel RC Endspurt Herford
18 Rieckmann Tim Harburger RG
19 Elling Nils RSC Rheine 1970
20 Amende Tjark Harburger RG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)