Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 972 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Stadt Velbert am 30.09.2007 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 28
Zeit des Siegers: 01:30:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Büttner Björn Radsport Team Lübeck Team Schleswig-Holstein 10
2 Mießen Christian RC Zugvogel 09 Aachen Team PZ-Racing-Aachen 8
3 Göthel Carsten RSV Unna 1968 6
4 Sengewald Uwe RC Müsli Saarbrücken 5
5 Kropp Maximilian Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 4
6 Scheeren Guido BSV Profil Hürtgenwald 3
7 Schmidt Achim Pulheimer SC 2
8 Sporrer Stephan RSV Bochum Team Vlassenroot - Bochum 1
9 Beckers Rainer Team Starbikewear
10 Krabbe Florian RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck Pilsener Premium
11 Noldes Rembert RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck Pilsener Premium
12 Amend Stephan KJV Rügen Die Nordlichter Jetpro Endspurt Mannheim
13 Krause Lars RuMC Sturm Hombruch
14 Schulz Michael Squadra Ciclismo Colonia
15 Szostak Christoph RRG Osnabrück
16 Hack Oliver RSC Schermbeck
17 Kauert Dominic RV Witten 1946
18 Winter Philipp RSV Dortmund-Nord 1979
19 Jung David RC Lüdenscheid 98
20 Sommerfeldt Dennis RSV Husum Team Schleswig-Holstein


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)