Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 461 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 45th Tour of the Alps (ITA)
19.04.2021 bis 23.04.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
2. Etappe, Innsbruck - Feichten im Kaunertal

Zeit des Siegers: 03:17:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Yates Simon Philip Team Bikeexchange
2 Sivakov Pavel Ineos Grenadiers
3 Martin Daniel Israel Start-Up Nation
4 Vlasov Aleksandr Astana - Premier Tech
5 Cepeda Jefferson Androni Giocattoli - Sidermec
6 Hindley Jai Team DSM
7 Carthy Hugh John EF Education - Nippo
8 Schultz Nicholas Team Bikeexchange
9 Bardet Romain Team DSM
10 Guerreiro Ruben EF Education - Nippo
11 Bilbao Lopez De Armentia Pello Bahrain Victorious
12 Sosa Cuervo Ivan Ramiro Ineos Grenadiers
13 Quintana Nairo Team Arkea - Samsic
14 Bouchard Geoffrey Ag2R Citroen Team
15 Martinez Poveda Daniel Felipe Ineos Grenadiers
16 Johannessen Tobias Halland Uno-X Dare Development Team
17 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo
18 Osorio Carvajal Alejandro Caja Rural - Seguros RGA
19 Ghebreigzabhier Amanuel Trek - Segafredo
20 Nieve Iturralde Mikel Team Bikeexchange
21 Nibali Antonio Trek - Segafredo
22 Jensen Mattias Trek - Segafredo
23 Carboni Giovanni Bardiani CSF Faizane'
24 Ravasi Edward Eolo-Kometa Cycling Team
25 CHRISTIAN
34 Lipowitz Florian Tirol KTM Cycling Team
42 Zwiehoff Ben BORA - hansgrohe
43 Palzer Anton BORA - hansgrohe
65 Steinhauser Georg Tirol KTM Cycling Team
90 Engelhardt Felix Tirol KTM Cycling Team
131 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
134 Heinschke Leon Development Team DSM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)