Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 442 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Mountainbike Downhill
26.09.2020 bis 27.09.2020
Thüringen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: DH (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 2.1 Kategorie: DH (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 3.1 Kategorie: DH (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: DH (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.1 Kategorie: DH (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Kategorie: DH (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 7.1 Kategorie: DH (buo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: DH (buo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Downhill


Zeit des Siegers: 00:02:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hartenstern Max Cube Global Squad Protected by Bliss
2 Lehmann Hannes RSV Erzgebirge
3 Lamm Nico Bikesport-Sasbachwalden
4 Maurer Sara RSV 1921 Undenheim
5 Steiner Julian Freebikers Weinstadt
6 Irmisch Erik RSG 52 Stollberg
7 Pries Timo RC 1950 Erlangen
8 Heine Felix RSG Olympiapark München
9 Kardinar Petrik MSC Pößneck
10 Lange Jannick Deutsche Initiative MTB
11 Hopp Mika León TSG Weinheim
12 Schreiter Erik SG Callenberg
13 Abbou Jannik TSG Weinheim
14 Bouvet Jacques RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
15 Leonhardt Konstantin Fahrvergnügen
16 Hohmann Jonas RSV 2002 Eisenach
17 Strasser Benny Skizunft Wildbad
18 Panthel Moritz SC Bad Marienberg-Unnau
19 Balbierer Rick Ilmenauer RSC
20 Hillmann Markus Ilmenauer RSC
21 Dransmann Luca Soulrider
22 Rebmann Janik RV 1922 Bodelshausen
23 Böhm Sven 1. RSV Forchheim
24 Hafner Matthias Mountainbike Freiburg
25 Meinhold Max Dirt and Dust


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)