Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 651 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Savoie Mont Blanc (FRA)
05.08.2020 bis 08.08.2020

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Annemasse - Praz-sur-Arly
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 02:52:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schneiter Joab Swiss Racing Academy
2 Champion Thomas FRA
3 Debons Antoine Akros - Excelsior - Thömus
4 Castellarnau Florent FRA
5 Urruty Maxime FRA
6 Guegan Mael FRA
7 Mannion Gavin Rally Cycling
8 Cepeda Jefferson Androni Giocattoli - Sidermec
9 Bonnamour Franck Team Arkea - Samsic
10 Van Den Berg Lars Groupama - FDJ
11 Muñoz Giraldo Daniel Androni Giocattoli - Sidermec
12 Rolland Pierre B&B Hotels - Vital Concept
13 Guerin Alexis Team Vorarlberg Santic
14 Thalmann Roland Team Vorarlberg Santic
15 Prodhomme Nicolas AG2R La Mondiale
43 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
58 Wilksch Hannes Development Team Sunweb
61 Mayrhofer Marius Development Team Sunweb
73 Schinnagel Johannes Team Vorarlberg Santic
96 Heinschke Leon Development Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)