Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 539 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 54. Brackweder Radrennen am 30.08.2020 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km
Zeit des Siegers: 01:03:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Slavik Viktor RV Kassel 1899 Adam Donner Master Racing Team I 20
2 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub VonHacht-Masters.de 17
3 Kita Bogdan RV Teutoburg Brackwede 15
4 Voß Marcus RSV Unna 1968 12
5 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 11
6 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO Cycling Master Team 10
7 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer 9
8 Gabriel Carsten RSV rad-net 8
9 Harter Sven RSV Unna 1968 KMO Cycling Master Team 7
10 Konertz Stephan Team Starbikewear 6
11 Koepe Dirk RSV Münster 5
12 Klinger René RSV Team - ME Mettmann 4
13 Nieländer Markus RSV Gütersloh 1931 3
14 Schlecht Wilfried RSV Braunschweig 1923 2
15 Peppel Claus Team Starbikewear 1
16 Meiß Gerald RSC 1979 Bad Homburg KMO Cycling Master Team
17 Klinkert Karl-August RV Endspurt 08 Wuppertal
18 Riechers Dirk RSC 79 Werne
19 Vach Andreas TV Jahn Siegen
20 Binder Axel RSG Hannover LEEZE Vermarc Racing Team
21 Leschert Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO Cycling Master Team
22 Dropp Thorsten Velo-Club Rheinhessen
23 Fromberg Jürgen RSV Gütersloh 1931
24 Kottenstette Markus RSV Gütersloh 1931
25 Schnellmann Jürgen RV Endspurt 08 Wuppertal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)