Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 682 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth am 06.10.2019 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 00:59:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindner Tom SV Remse Radsport STEVENS Racing Team U23
2 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
3 Anderle Florian RSV Stadtilm
4 Lindenau Paul RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
5 Baldinger Lukas
6 Herrmann Lukas Herrmann Radteam Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
7 Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen shop4cross - Mohrmann Bau
8 Bockelmann Luca
9 Ries Immanuel Radunion Halle
10 Kurschat Wolfram RSC Neustadt Kurschat Consulting Cyclocross Team
11 Krüger Maximilian TSV Niederstaufen STEVENS Racing Team U23
12 Tömke Pascal RSC Neustadt Kurschat Consulting Cyclocross Team
13 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
14 Voege Lennart DJK RS Grafschaft
15 Augustyniak Marvin Bike-Sport Bad Salzdetfurth
16 Weinreich Dominic RSV Blankenfelde shop4cross - Mohrmann Bau
17 Boving Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team U23
18 Oberteicher Marco RSV Gütersloh 1931 shop4cross - Mohrmann Bau
19 Höflich Maximilian FC St. Pauli
20 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
21 Hüttepohl Henning RSV Münster
22 Miller Henry RC Endspurt Herford
23 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90
24 Edhofer Thomas RSV Seeheim 1971
25 Kahlstorf Bosse Post SV Uelzen PERSONAL CYCLING TRAINING - Cross Junior Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.011 Sekunden  (radnet)