Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 502 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w am 08.09.2019 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 3.30, Klasse(n): Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019)
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FEL-04
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:53:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Giesen Anna RSV Gütersloh 1931 RSG Placeworkers 40
1 Sandten Sam RSV Blankenfelde RSG Placeworkers 40
1 Bieber Helena RSV Braunschweig 1923 RSG Placeworkers 40
1 Schütz Adelheid VC Corona Weiden RSG Placeworkers 40
2 Zanner Beate 1. RC Jena maxx-solar LINDIG women cycling team 35
2 Schiff Carolin VC Vegesack maxx-solar LINDIG women cycling team 35
2 Stock Gudrun RC Die Schwalben München maxx-solar LINDIG women cycling team 35
2 Fischer Lisa RV 1889 Schweinfurt maxx-solar LINDIG women cycling team 35
3 Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach Team Stuttgart 31
3 Robb Lisa RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 31
3 Lechner Corinna Watersley R&D Cycling Team Team Stuttgart 31
3 Fandel Hannah RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 31
4 Paller Tatjana RSV Unna 1968 d.velop ladies 27
4 Diesner Naima Madlen Tuspo Weende d.velop ladies 27
4 Heitzmann Dorothea RSC Turbine Erfurt d.velop ladies 27
4 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990 d.velop ladies 27
5 Steffen Hannah Genthiner RC 66 Team Stuttgart 24
5 Germann Mareike RV 1906 Bann Team Stuttgart 24
5 Klimsa Paulina Maxima RC Die Schwalben München Team Stuttgart 24
5 Frühmesser Tanja RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 24


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)