Ergebnis 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w am 08.09.2019 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km


Rennen: 7.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:52:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau 40
1 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949 40
1 Maschke Malte Frankfurter RC 90 40
1 Zielke Nik Frankfurter RC 90 40
2 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal 30
2 Kommnick Janis RC Endspurt Herford 30
2 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach 30
2 Smekal Nico Pulheimer SC 30
3 Decker Enzo TV Birkenfeld 20
3 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach 20
3 Müller Max RV "Sport" 1919 Queidersbach 20
3 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern 20
4 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg 15
4 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike 15
4 Reinhold Richard RSV-Team HOEB.ike 15
4 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg 15
5 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 13
5 Boos Benjamin RSV Ellmendingen 13
5 Groß Matteo RV Concordia Reute 13
5 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach 13
6 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 12
6 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt 12
6 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt 12
6 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt 12
7 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen 11
7 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen 11
7 Neßler Matteo RSV Osterweddingen 11
7 Liedtke Lars RSV Osterweddingen 11
8 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 10
8 Köbernik Tom Blau-Weiss Buchholz 10
8 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 10
8 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 10
9 Keller Paul RC Herpersdorf 1919 9
9 Streich Ole Herrmann Radteam 9
9 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg 9
9 van den Höövel Elias Herrmann Radteam 9
10 Fleischmann Felix Marzahner RC '94 8
10 Ruhe Robin Marzahner RC '94 8
10 Sage Henning Marzahner RC '94 8
10 Neumann Finn SC Berlin 8
11 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L. 6
11 Püschel Adrian RSV Königswusterhausen/Wildau 6
11 Wawro Bela RSC Cottbus 6
11 Heyn Ludwig RSC Cottbus 6
12 Küfner Lucas SSV Gera 1990 5
12 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg 5
12 Martin Luca RSC Turbine Erfurt 5
12 Nagorsky Leon RV Elxleben 5


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.