Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 641 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Lauf zum Bombtrack NRW-Cyclo-Cross Cup powered by Alexrims 2019/2020 am 27.10.2019 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmidt Marvin SC Bad Marienberg-Unnau
2 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
3 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
4 Müller Steffen RC Endspurt Herford
5 Voege Lennart DJK RS Grafschaft Focus RAPIRO RACING/Elite
6 Mihsler Steffen RSG Emsdetten
7 Nitzschmann Martin RSC Nienburg Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Elite
8 Oger Vincent Belgien
9 Schmitz Brune RC Bocholt 1977
10 Gerhardt Julian RC Victoria Neheim
11 Miller Henry RC Endspurt Herford
12 Reger Fabian
13 Dehnert Hanns Moritz Radtreff Campus Bonn
14 Dias Fabio Scuderia Südstadt
15 Schumacher Jonas
16 Ortmeier Finn Christian RSG Emsdetten
17 Hihn Matthias RV Endspurt 08 Wuppertal
18 Madalinski Jan Squadra Ciclismo Colonia
19 Schmitz Campo RC Bocholt 1977
20 Oehler Daniel RC Victoria Neheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)