Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 861 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eichsfelder Radsporttag am 24.03.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 68 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kämna John André VC Vegesack 45
2 Breuste Anton David HRC Hannover 35
3 Augustyniak Marvin Bike-Sport Bad Salzdetfurth 30
4 Develi Mikail RG Uni Hamburg 25
5 Beversdorff Malte RSV Gütersloh 1931 20
6 Oglialoro Enrico Melsunger TG 1861 18
7 Jansing Dominique TuS Engter 16
8 Dyankov Nikolay Pulheimer SC 14
9 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt 13
10 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover 12
11 Trugge Luis RSV Geseke 11
12 Reiter Georg Tuspo Weende 10
13 Böcker Johannes RSV Gütersloh 1931 9
14 Scheerbarth Dennis RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 8
15 Kreider Jan Tuspo Weende 7
16 Tuschen Kay Tuspo Weende 6
17 Schaub Sebastian MTB Zierenberg 5
18 Gräfe Johannes HRC Hannover 4
19 Wambach Tobias Melsunger TG 1861 3
20 Busch Robert VCE Duderstadt 2
21 David Lasse RSG Hannover
22 Gefeke Malte Radclub Bremen
23 Schulze Marc RSV Geseke
24 Stephan Felix Tuspo Weende
25 Holloway Timo Tuspo Weende


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)