Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 421 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Allersheimer Mountainbike Cup am 07.07.2019 Niedersachsen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bücken Felix Marathon Ibbenbüren
2 Kopfer Marian TV 1885 Haiger
3 Eichhorn Manuel Nordh. RSG Bad Harzburg
4 Grüttner Tobias Ostwest-Express e.V.
5 Reinken Felix RSV Gütersloh 1931
6 Lehrian Marcel TV Dorf-Erbach 1909 Go Bike Service Racing Team
7 Graupe Sven PIANALA Radsport Berlin
8 Fuchs Martin
9 Schöne Ingo TSV Großschönau
10 Trochimowicz Irek
11 Weber Patrick RSG Nordheide Team2Beat
12 Büser Fabian DDMC Solling e.V.
13 Meier Lars DDMC Solling e.V.
14 Behrens Thomas SG Athletico Büdelsdorf
15 Möhwald Bernhard NRT PROTECTIVE
16 Bräunig Jörg RSG Hannover
17 Alfus Danny Bike-Sport Bad Salzdetfurth
18 Gießler Olaf Bornekamp Racingteam
19 Lenger Dennis Bike-Sport Bad Salzdetfurth
20 Wolff Andi TV Lemgo
21 Nowak Roman RSV Gütersloh 1931
22 Lorenz Jan-Helge Focus RAPIRO Racing/ Bike-Sport
23 Greite Lukas MTV Schöningen Radsport
24 Greite Hannes MTV Schöningen Radsport
25 Gericke Max MTV Schöningen Radsport


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)